SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2023 (20:29)

«Сломал соперника». Наставник сборной Латвии прокомментировал разгром Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

«Сломал соперника». Наставник сборной Латвии прокомментировал разгром Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш поделился впечатлениями от матча чемпионата мира с Казахстаном, в котором хозяева турнира забросили в ворота соперника семь безответных шайб, передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

Сборная Казахстана помогла побить многолетний рекорд на ЧМ-2023 по хоккею 

Как уже сообщалось, сборная Латвии разгромила команду Казахстана со счетом 7:0. Это самая крупная победа сборной Латвии на чемпионатах мира за 26 лет пребывания в элитном дивизионе.

«Приятно, что сыграли так, как мы можем. Использовали свою скорость, играли короткими сменами и не позволили сопернику раскрыться, — отметил тренер. — Было важно показать перед следующей игрой, что можем ровно провести все 60 минут».

В матче с Казахстаном Родриго Аболс сделал дубль, по одной шайбе забросили Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Дзиеркалс, Оскарс Батня, Рихардс Букартс и Микс Индрашис.

«Ребята наконец-то почувствовали вкус голов, мы играли собранно, не было никакой небрежности, — сказал Витолиньш. — Гол Дзиеркалса сломал соперника. Но у нас был стимул показать, что когда хотим, мы можем».

В начале второго периода Мартиньш Дзиеркалс увеличил преимущество хозяев турнира до трех шайб. Нападающий в контратаке прорвался к воротам соперника, бросить как следует не сумел, но жестко врезался в голкипера сборной Казахстана Андрея Шутова и неумышленно сбил его с ног. Судьи пересмотрели эпизод в записи и выяснили, что шайба успела пересечь линию ворот, прежде чем они были сдвинуты с места.

«Чем больше голов, тем больше уверенности, — отметил Витолиньш. — Приятно, что мы продолжали играть так, словно счет был 0:0 или 1:0. Ребята не позволяли себе никаких вольностей, четко и слаженно играли от обороны».

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх