SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июля 2019 (17:58)

«Сложности и безобразия». Григорчук о проблемах «Астаны», «ЧФР Клуж», уходе Бабаяна, Аничича, Янги и своей отставке

«Сложности и безобразия». Григорчук о проблемах «Астаны», «ЧФР Клуж», уходе Бабаяна, Аничича, Янги и своей отставке

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук на предматчевой пресс-конференции игры первого отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА с румынским «ЧФР Клуж» рассказал о состоянии дел в столичном клубе. 

О чем спрашивали наставника — в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— В последних играх чемпионата у «Астаны» были проблемы игровые. В чем причина?

— Могу признать, что были матчи не нашего уровня. Мы знаем причины этого и работаем над исправлением. Что касается атмосферы, то все живут этими играми и ждут их. Даже не знаю, какое слово подобрать. У нас хорошая футбольная атмосфера.

— Вы готовы уйти в отставку, если команда потерпит неудачу в предстоящих матчах?

— В нашей жизни все возможно. Мы ко всему должны быть готовы. Должны работать. Все мои мысли должны быть направлены на то, чтобы хорошо подготовиться к матчам.

— Почему ушел Григорий Бабаян?
— Сейчас вы от меня можете услышать только про завтрашнюю игру. Я уже сказал, чем занята моя голова.

— У Вас сейчас все хорошо? Мы можем надеяться, что после неудачи Вы вновь не уедете из команды?

— Я живу завтрашним днем. У меня хорошее настроение, вижу, у вас — нет. Я, знаете, насколько наслушался за свою жизнь... Я должен корректно ответить. Ваши  подковырки мне мало интересны.

— Что скажете о подготовке новичков?

— Исландец близок к лучшей форме. Что касается Мубеле, то тут — процентов 20. Он ничего не делал два месяца, об его готовности просто говорить не приходится. Селекционная работа никогда не должна заканчиваться.

— Можете прокомментировать информацию СМИ об уходе из клуба Марина Аничича?
— Я минуту назад говорил. За последнее время в прессе, интернете слишком много вещей, которые... Я даже не знаю, откуда они берутся. Я не имею в виду Аничича. Я не знаю, зачем это людям. Очень сложно комментировать некоторые вещи. Мне вчера говорят, что вышла новость, что Янга уехал в какую-то команду. Он тренировался, был на обеде, — а люди пишут, что вопрос решен. Честно говоря, — какое-то безобразие.

— Уход Аничича — это слухи?
— На данный момент он с нами на тренировке. Он будет бегать, идите посмотреть. Что касается дальнейшего, то — все возможно. Всегда у любого футболиста может появиться вариант. Моя позиция: если у игрока есть вариант, и он хочет туда перейти, то клуб обязан его отпускать. Конечно, — на выгодных условиях, но футболиста держать никогда не нужно. Это жизнь футболиста. Есть вариант — футболист должен идти. Но, опять же, — чтобы что-то говорить, должно что-то быть. А руководствоваться какими-то слухами безобразными я не могу.

— Чем опасен румынский клуб?
— Соперник — хорошая команда. Мне сказали о высказываниях с той стороны. Думаю, люди прибедняются. Клуж — сильная команда. С таким соперником можно было бы встречаться в третьем раунде. Я говорю об уровне самой команды. Она организована, хороший тренер. Это очень сильный и достойный соперник. Тем интереснее. Мы играем в Лиге Чемпионов, а чемпион не может быть слабым.

— Украинские СМИ сообщают о возможном Вашем сменщике в «Астане»... Что можете сказать про Юрия Вернидуба?
— Это мой хороший друг. Я очень уважаю этого человека. Больше я вам ничего не могу сказать. Думаю, сам Юрий Вернидуб не знает о вашем вопросе.

— Есть ли в составе травмированные?
— У нас повреждение только у Аничича.

Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына» 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх