«Сложно найти слова». Шпилевский назвал причины унижения в Павлодаре и упущенного чемпионства «Кайрата»

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч 32-го тура Премьер-Лиги против павлодарского «Иртыша» (0:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
— После такого курьезного матча сложно найти слова. Ребята расстроены. Если бы играли еще три игры по 90 минут, то не забили бы. Не все участвовали в фазе отбора, было мало агрессии, не так создавали давление, как хотелось. В первом тайме были возможности, чтобы забить, когда Конрад Вржещиньский упал на границе штрафной, плюс не знаю, был ли офсайд, когда отменили гол. Соперник ударил пять раз по воротам и все пять забил. Дежавю, все было как в игре с «Тоболом» на Кубок, когда мы играли казахстанскими футболистами. Но это не отговорка, нужно анализировать, себя винить, это характер. Мы знали, что это будет одна из самых непростых игр против команды, которая не будет «дарить» нам очки. Мы это знали, готовились, футболисты верили в себя. Жаль, что такой матч произошел именно в конце чемпионата. У нас осталась последняя домашняя встреча, нужно сыграть на ноль и подарить болельщикам победу. Будем двигаться дальше, мы потеряли чемпионство не сейчас, а в начале чемпионата, когда у нас был адаптационный процесс. Все равно, до этой игры у нас был отличный сезон, мы мечтали о чемпионстве. У нас есть фундамент, на котором мы будем дальше работать, вкладывать и в следующем году будем пытаться идти снова к нашей цели. У меня такой характер, не сдамся, и посмотрим, на кого можно положиться в следующем сезоне. У нас есть молодежь, которая горит желанием. А «Иртышу» удачи, рад за то, что команда осталась в Премьер-лиге. Они пытались играть в своем стиле, в открытый футбол.
Вечновторые. «Кайрат» уничтожен аутсайдером и потерял шансы на «золото» КПЛ-2019
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 28 декабря, 2025
- 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов - 00:20Футбол
Хави нашел себе команду в АПЛ - 00:19Футбол
«Мы не „Барселона“». Главный тренер «Хартса» рассказал о трансфере Чеснокова - 27 декабря, 2025
- 23:54Футбол
«Реал» выбрал 50 лучших голов в 2025 году - 23:15Футбол
Европейский клуб представил новичка из «Астаны» за полмиллиона долларов1 - 22:45Футбол
«Прощаться больно и неприятно». Андрей Карпович выступил с заявлением - 22:24Футбол
Казахстанский нападающий с 80 голами за карьеру официально представлен в новом клубе1 - 22:21Футбол
Видео рекордного гола Криштиану Роналду пяткой. Видео1 - 22:14Футбол
Сборная Узбекистана по футболу огорчила фанатов - 22:03Футбол
Флориан Вирц забил первый гол за «Ливерпуль» за 23 матча. Видео - 21:55Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов стал лидером АПЛ - 21:45Футбол
Роналду принес «Аль-Насру» победу и установил мировой рекорд - 21:25Футбол
Новичок КПЛ хочет подписать футболиста европейской сборной2 - 21:04Футбол
Айбол Абикен официально определился с клубом1 - 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»4


















