«Сложно на „Ладе“ обогнать „Феррари“». В Финляндии объяснили триумф «Кайрата» в Лиге Чемпионов и дали прогноз на матчи со «Слованом»

Вчера в Алматы «Кайрат» сотворил невероятный камбэк в матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов.
После поражения в первом матче от финского КуПСа 0:2, уже в первом тайме ответной встречи алматинцы перевернули ход противостояния и добыли заслуженную победу 3:0, а с ней и проход в третий квалификационный раунд, где «Кайрату» будет противостоять участник группового этапа прошлогодней Лиги Чемпионов «Слован».
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с журналистом ведущей телерадиовещательной компании Финляндии Yle Леваном Твалтвадзе, который поделился своими впечатлениями от прошедшего матча.
— Ожидали ли Вы такого сокрушительного исхода в ответном матче? Особенно, когда все три мяча КуПС пропустил в первом тайме.
— Произошло именно то, о чем я говорил перед первым матчем. «Кайрат» однозначно был фаворитом в паре и результат первой игры был ни чем иным, как приятной для финнов неожиданностью. То, что «Кайрат» не реализовал в первом тайме первого матча, он реализовал в первом тайме второго матча. Тут все логично.
— В чем Вы видите причины происходящего? Неужели тренерский штаб КуПСа не был готов к стартовому спурту «Кайрата»?
— Сложно на «Ладе» обогнать «Феррари». Конечно я утрирую, но тут сколько не предупреждай игроков, ничего не поможет, если общая конструкция изначально слабее. Ко всему прочему, уверен, что финские игроки попали под пресс результата первого матча. Вдруг появилась надежда сенсационной победы. Это сыграло злую шутку, и команда просто перегорела.
— Кто по Вашему был слабым звеном в составе КуПСа из-за чего все вопросы по сути «Кайрат» решил в первом тайме?
— Я бы не стал никого называть слабым звеном. Например, голкипер финнов тащил в первом матче. Во втором уже не мог прыгнуть выше головы. Можно ли его назвать слабым звеном? Не думаю.
— Кто больше всего понравился в составе хозяев?
— Как я и говорил после первого матча, очень понравился Жоржиньо. Ну и он не подкачал, увы!
— В следующем раунде «Кайрату» будет противостоять «Слован». По силам ли казахстанским футболистам сотворить сенсацию с ними?
— Однозначно, что «Слован» на порядок сильнее КуПСа — так что, делайте выводы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 5 декабря, 2025
- 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году - 19:57Футбол
Один из лучших игроков чемпионата Узбекистана по футболу уехал в Турцию - 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос»



















