«Сложно на „Ладе“ обогнать „Феррари“». В Финляндии объяснили триумф «Кайрата» в Лиге Чемпионов и дали прогноз на матчи со «Слованом»

Вчера в Алматы «Кайрат» сотворил невероятный камбэк в матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов.
После поражения в первом матче от финского КуПСа 0:2, уже в первом тайме ответной встречи алматинцы перевернули ход противостояния и добыли заслуженную победу 3:0, а с ней и проход в третий квалификационный раунд, где «Кайрату» будет противостоять участник группового этапа прошлогодней Лиги Чемпионов «Слован».
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с журналистом ведущей телерадиовещательной компании Финляндии Yle Леваном Твалтвадзе, который поделился своими впечатлениями от прошедшего матча.
— Ожидали ли Вы такого сокрушительного исхода в ответном матче? Особенно, когда все три мяча КуПС пропустил в первом тайме.
— Произошло именно то, о чем я говорил перед первым матчем. «Кайрат» однозначно был фаворитом в паре и результат первой игры был ни чем иным, как приятной для финнов неожиданностью. То, что «Кайрат» не реализовал в первом тайме первого матча, он реализовал в первом тайме второго матча. Тут все логично.
— В чем Вы видите причины происходящего? Неужели тренерский штаб КуПСа не был готов к стартовому спурту «Кайрата»?
— Сложно на «Ладе» обогнать «Феррари». Конечно я утрирую, но тут сколько не предупреждай игроков, ничего не поможет, если общая конструкция изначально слабее. Ко всему прочему, уверен, что финские игроки попали под пресс результата первого матча. Вдруг появилась надежда сенсационной победы. Это сыграло злую шутку, и команда просто перегорела.
— Кто по Вашему был слабым звеном в составе КуПСа из-за чего все вопросы по сути «Кайрат» решил в первом тайме?
— Я бы не стал никого называть слабым звеном. Например, голкипер финнов тащил в первом матче. Во втором уже не мог прыгнуть выше головы. Можно ли его назвать слабым звеном? Не думаю.
— Кто больше всего понравился в составе хозяев?
— Как я и говорил после первого матча, очень понравился Жоржиньо. Ну и он не подкачал, увы!
— В следующем раунде «Кайрату» будет противостоять «Слован». По силам ли казахстанским футболистам сотворить сенсацию с ними?
— Однозначно, что «Слован» на порядок сильнее КуПСа — так что, делайте выводы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
- 14 декабря, 2025
- 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20261 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-2026 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 2 - 00:26Футбол
«Барселона» отменила сенсацию и оторвалась от «Реала» - 00:03Футбол
Футболист сборной Узбекистана может перейти в «Боруссию» - 13 декабря, 2025
- 23:44Футбол
Альваро Арбелоа высказался о назначении главным тренером «Реала» - 23:41Футбол
Главный тренер «Ливерпуля» сообщил об уходе Мохаммеда Салаха - 23:36Футбол
«Реал» принял решение по Килиану Мбаппе - 23:24Футбол
Сборная Аргентины под угрозой отстранения от ЧМ-2026 по футболу - 23:04Футбол
Забит самый быстрый гол АПЛ в сезоне-2025/26. Видео - 22:35Футбол
«Ливерпуль» вернул Салаха и победил в АПЛ

















