SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2018 (15:40)

«Сливай воду». Почему уничтожение Гассиева вызвало чувство страха за Головкина

«Сливай воду». Почему уничтожение Гассиева вызвало чувство страха за Головкина

Россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО), являющийся подопечным тренера GGG Абеля Санчеса, потерпел поражение в финале Всемирной боксерской Суперсерии в первом тяжелом весе от украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

Sports.kz решил узнать у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко о том, не грозит ли Геннадию Головкину в бою против Сауля Альвареса такая же откровенно провальная тренерская подготовка к важнейшему поединку в его карьере.

— Я еще раз хочу сказать, что Абель Санчес — это не тренер. К нему приходят тренироваться ребята, — да, чемпионы, но это не говорит о том, что это он тренер и воспитал кого-то или вырастил. Головкин может так же сейчас попасть «Канело», если он так же подойдет к этому бою, как Гассиев, тогда и Головкину здесь — просто сливай воду. Гассиев — вообще... Под кого он готовился?! Если под Усика, то с какого боку он так боксировал?! Ни одной наработки не было и тренерской работы. Можно сказать, что Усик грамотно построил бой, но почему Мурат не построил так свой поединок?! Подготовка — самое главное. Если сейчас GGG с Санчесом то же самое покажут, и Геннадий от вольного там будет мешки стучать, то я скажу, что бокс — это думающий вид спорта. Это не шахматы. Если Головкин будет в рематче боксировать так же, как в первом бою, — без наработок, лишь с одиночными ударами, то это не пройдет с «Канело», — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх