«Слишком сильно уступают конкурентам». Сборной Казахстана озвучили условие для выхода в плей-офф ЧМ-2021

Российский портал «Чемпионат» оценил шансы сборной Казахстана выйти из группы B ЧМ-2021 в плей-офф турнира, передает Sports.kz.
«Если посмотреть на группу B, то в ней на данный момент лидирует команда Германии, а сборная Канады находится на другом полюсе турнирной таблицы. За свою историю кленовые ни разу не выбывали из турнира уже после стадии предварительного этапа, но в этом году они близки к провалу. Канадцы успели проиграть уже трём прямым конкурентам в борьбе за плей-офф — сборным Латвии, США и Германии — и теперь даже три победы кряду над записными андердогами могут не исправить ситуацию. В последнем матче придётся обыгрывать сборную Финляндии и считать турнирные расклады.
Судя по той игре, которую команды группы B показали на старте турнира, именно текущая топ-четвёрка и должна выходить в четвертьфинал. У сборной Италии нет никаких шансов на этом мировом первенстве, а команды Казахстана и Норвегии слишком сильно уступают конкурентам по составам. Хотя в одном отдельно взятом матче случиться может всё что угодно, и казахстанские хоккеисты это уже показали, обыграв сборные Латвии и Финляндии в серии послематчевых бросков. Но для выхода в плей-офф команде Юрия Михайлиса нужно совершить нечто большее. Например, не потерять очков в матчах со сборными Канады и Германии», — пишет СМИ.
Прямая трансляция матча Казахстан — Германия на чемпионате мира-2021 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 14:02Хоккей
Российским экспертам припомнили прогноз на неудачу «Барыса» в сезоне КХЛ - 13:54ХоккейВ Европе обратили внимание на соперников Казахстана на ЧМ-2027 по хоккею
- 13:21Хоккей
«Они вышли окрыленные». В «Салавате Юлаеве» отметили мастерство «Барыса» - 11:58Хоккей
Чейз Приски сделал выводы из двух побед «Барыса» в КХЛ и высказался об Астане - 11:21Хоккей
Легионеров «Барыса» похвалили в России и выбрали среди них лучшего - 11:20Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил победу «Барыса» и сравнил Джастина Бэйли с Павлом Буре - 10:31Хоккей
«Барыс» предложили не допускать до матчей КХЛ после двух побед на старте сезона - 10:20Хоккей
«Этих безумцев не остановить». Старт «Барыса» в КХЛ восхитил российское СМИ - 9 сентября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанского хоккеиста помогла победить финскому клубу
- 23:36ХоккейКазахстанец Корнеев сменил команду в главной юниорской хоккейной лиги Квебека
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










