«Слишком много свободы». Защита «Барыса» разобрана по косточкам после двух поражений кряду в КХЛ

1 февраля «Барыс» провел поединок регулярного чемпионата КХЛ, в котором проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга — 2:3.
После матча многие болельщики «барсов» обрушились с критикой в адрес защитника Диллона Хетерингтона, не остался без внимания и Даррен Диц. Что не так с их игрой? Своим мнением по этому поводу со Sports.kz поделился известный казахстанский специалист Сергей Мирошниченко.
— По себе знаю, что когда выходишь играть с молодым защитником в паре, то подчищать за ним надо, где-то из одного угла в другой нужно бегать. Данияр, вроде, неплохо смотрится, но, опять же, Хетерингтон очень много работы делает: где-то за ним подчищает, из угла в угол бегает — а он на пятаке остается, хотя должно быть перемещение. Если защитник с угла идет на пятак, то второй должен идти в свой угол. Плюс они столько игр проводят без замен. Линтуниеми, Данияр — их меняют, а Диц, Блэкер и Хетерингтон постоянно в игре, большое количество игрового времени проводят.
По Даррену Дицу — лично мое мнение: слишком много ему дают свободы, импровизации, у него 25 минут игрового времени, плюс еще бегает в нападение, а если в конце смены бежишь в нападение, то возвращаться назад сил нет, начинаешь задыхаться. Одну смену переиграл, две смены — а потом сил на концовку периода не хватает. Ладно, где-то в начале периода — а в конце очень тяжело, надо вовремя меняться. Если играют в три пары, в нападение желательно вообще не бегать — надо выполнять свои прямые обязанности. Есть большинство — да, он играет на вершине, более-менее разыгрывают нормально, но когда 5 на 5, надо выполнять свою работу. И если они будут делать это, то и в защите будет все нормально, — считает специалист.
«Все правильно». Заявление легионера «Барыса» о везении соперника получило экспертную оценку
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








