«Слишком много на себя взял». Озвучены причины срочной отставки легенды КПЛ с руководящего поста в «Актобе»

Футбольный телеграм-канал «Гол Емес!» прокомментировал отставку известного в прошлом футболиста Мурата Тлешева с поста спортивного директора «Актобе», после того, как он вступил в должность всего полтора месяца назад, передает Sports.kz.
«Громкое назначение Мурата Тлешева спортивным директором „Актобе“ и его скорый тихий уход с этой должности — последствия несогласования Смагуловым кандидатуры менеджера с акиматом.
Людям, курирующим футбол в областном акимате, не понравилось, что молодой руководитель клуба стал самовольничать и принимать решения о назначении сотрудников на ключевые должности без согласования. Мол, слишком много на себя взял Смагулов. В результате „Актобе“ потерял спортивного директора, у которого есть связи и авторитет в казахстанском футболе, а главное — успешный опыт работы на этой должности в карагандинском „Шахтере“.
К слову, инициативы Мурата Азимбековича до его ухода были полезными и логичными. К примеру, он предлагал пригласить в команду тренера по вратарям Валерия Ситало, одного из лучших в стране. При Ситало был прогресс у Шацкого и Цуприкова. Однако клуб сделал выбор в пользу Виталия Кувшинова, до прихода в „Актобе“ трудившегося в „Махтаарале“. Чем руководствовался Смагулов при выборе Кувшинова — никто не знает», — пишет ресурс.
Напомним, что свою футбольную карьеру Тлешев начал в 1998 году в составе родного «Тараза». Также выступал за «Шахтер», «Астану», «Ордабасы», «Иртыш», «Жетысу» и «Атырау». Последним клубом в его карьере был «Актобе». Является вторым бомбардиром в истории Премьер-Лиги (148 мячей).
Казахстанский футболист после сборов в «Актобе» выбрал другой клуб КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чудо продлилось тайм. Сборная Казахстана в меньшинстве не смогла противостоять Венгрии
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
Вратарь из АПЛ, лидер «Краснодара» и легендарный тренер. Кто мог быть связан со сборной Казахстана?
Максим Самородов готов к трансферу. Это плюс для Галымжана Кенжебека и сборной Казахстана
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 09:42Футбол
Дмитрий Аленичев назвал двух фаворитов ЧМ-2026 по футболу - 09:39Футбол
Расписание и трансляции матчей сборной Аргентины на ЧМ-2026 по футболу - 09:13Футбол
Форвард «Ордабасы» Митков близок к переходу в «Иртыш» - 08:57Футбол
Саудовская Аравия и Сенегал сыграли вничью в матче с удалением перед ЧМ-2026 - 08:46Футбол
Ирак проиграл со счетом 0:2 перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 08:31Футбол
Лучшего игрока матча Венгрия — Казахстан назвало российское СМИ1 - 08:25Футбол
В России похвалили сборную Казахстана и не согласились с удалением Самородова1 - 08:05Футбол
Месси вернулся в состав Аргентины и помог оформить разгром перед ЧМ-2026 - 03:05Футбол
«Когда против нас и судьи, и все остальные». Байсуфинов сделал выводы после матча с Венгрией10 - 02:46Футбол
Дебютант сборной Казахстана Совет обратился к болельщикам после матча с Венгрией - 02:42Футбол
«Реал» выкупил контракт Моуринью у «Бенфики» за 15 миллионов евро - 02:40Футбол
Дебютант сборной Казахстана Токтыбай разочарован матчем с Венгрией - 02:31Футбол
«Лишь чудом не случилась трагедия». В Венгрии отреагировали на падение камеры в матче с Казахстаном - 02:20ФутболДва футболиста дебютировали в сборной Казахстана в матче с Венгрией
- 02:15Футбол
Sofascore назвал лучшего и худшего игроков сборной Казахстана в матче с Венгрией


















