Следующий соперник Казахстана по примеру «Реала» поверил в «чудо»

Сборная Словении столкнулась с логистическими проблемами перед полетом в Казахстан на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, однако в итоге нашла выход из положения, сообщает Sports.kz.
«Выездные игры в Казахстане всегда были крайне сложной материально-технической задачей для любой сборной. В новых условиях войны, энергетического кризиса и вызванного им кризиса воздушного транспорта, дополнительного удлинения и без того длинного маршрута и прочего, мы оказались в еще более сложной ситуации. Но спаслись наилучшим образом — «чудом».
Новые обстоятельства лишили возможности путешествовать на обычных узкофюзеляжных самолетах, которые используются спортивными командами по всей Европе. По крайней мере, такие самолеты не могут долететь до Астаны в целости и сохранности, поэтому Футбольная ассоциация Словении оказалась в ситуации, когда ей пришлось искать совершенно новое решение, выходящее за рамки.
В итоге было найдено блестящее решение. На первый взгляд это звучит очень роскошно, ведь национальная команда с горсткой попутчиков вылетает в Астану на специальном самолете Boeing 757, который сегодня прибыл в Любляну со своим уникальным салоном на 88 мест бизнес-класса и возможностью летать девять часов... Потребовалось много удачи и знаний, чтобы иметь в наличии самолет, на котором Ян Облак когда-то путешествовал в составе «Атлетико», помимо этого клуба, в прошлом его также использовали «Реал», «Севилья», «Бетис» и другие испанские клубы. Любопытно, что название самолета звучит как Milagros Diaz; milagro в переводе с испанского означает «чудо», — пишет издание Ekipa24.
«К такому мы не привыкли». Футболист Серии А опасается матча с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
- 12 января, 2026
- 14:53Футбол
Клуб КПЛ подпишет зарубежного голкипера1 - 14:41Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на вопрос о дедовщине в сборной Казахстана1 - 13:43Футбол
Лидер новичка КПЛ определился со своим будущим в клубе1 - 12:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» и «Зенита» назначен в клуб КПЛ1 - 12:26Футбол
Бауыржан Исламхан выразил позицию по главному тренеру сборной Казахстана - 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана - 10:01Футбол
Флик отреагировал на победу «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании













