Следующий соперник Казахстана по примеру «Реала» поверил в «чудо»

Сборная Словении столкнулась с логистическими проблемами перед полетом в Казахстан на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, однако в итоге нашла выход из положения, сообщает Sports.kz.
«Выездные игры в Казахстане всегда были крайне сложной материально-технической задачей для любой сборной. В новых условиях войны, энергетического кризиса и вызванного им кризиса воздушного транспорта, дополнительного удлинения и без того длинного маршрута и прочего, мы оказались в еще более сложной ситуации. Но спаслись наилучшим образом — «чудом».
Новые обстоятельства лишили возможности путешествовать на обычных узкофюзеляжных самолетах, которые используются спортивными командами по всей Европе. По крайней мере, такие самолеты не могут долететь до Астаны в целости и сохранности, поэтому Футбольная ассоциация Словении оказалась в ситуации, когда ей пришлось искать совершенно новое решение, выходящее за рамки.
В итоге было найдено блестящее решение. На первый взгляд это звучит очень роскошно, ведь национальная команда с горсткой попутчиков вылетает в Астану на специальном самолете Boeing 757, который сегодня прибыл в Любляну со своим уникальным салоном на 88 мест бизнес-класса и возможностью летать девять часов... Потребовалось много удачи и знаний, чтобы иметь в наличии самолет, на котором Ян Облак когда-то путешествовал в составе «Атлетико», помимо этого клуба, в прошлом его также использовали «Реал», «Севилья», «Бетис» и другие испанские клубы. Любопытно, что название самолета звучит как Milagros Diaz; milagro в переводе с испанского означает «чудо», — пишет издание Ekipa24.
«К такому мы не привыкли». Футболист Серии А опасается матча с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 28 декабря, 2025
- 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов - 18:51Футбол
Стало известно о зарплате Галымжана Кенжебека в новом клубе4 - 18:34Футбол
Сменился лидер в итальянской Серии А - 18:29Футбол
Галымжан Кенжебек определился с новым клубом2 - 18:19Футбол
Бауыржан Байтана официально представлен в новом клубе2 - 18:12Футбол
Бауыржан Исламхан дал молодежи «Кайрата» ценный совет1 - 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ1
















