SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (02:13)

Следующий соперник Казахстана по примеру «Реала» поверил в «чудо»

Следующий соперник Казахстана по примеру «Реала» поверил в «чудо»

Сборная Словении столкнулась с логистическими проблемами перед полетом в Казахстан на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, однако в итоге нашла выход из положения, сообщает Sports.kz.

«Выездные игры в Казахстане всегда были крайне сложной материально-технической задачей для любой сборной. В новых условиях войны, энергетического кризиса и вызванного им кризиса воздушного транспорта, дополнительного удлинения и без того длинного маршрута и прочего, мы оказались в еще более сложной ситуации. Но спаслись наилучшим образом — «чудом».

Новые обстоятельства лишили возможности путешествовать на обычных узкофюзеляжных самолетах, которые используются спортивными командами по всей Европе. По крайней мере, такие самолеты не могут долететь до Астаны в целости и сохранности, поэтому Футбольная ассоциация Словении оказалась в ситуации, когда ей пришлось искать совершенно новое решение, выходящее за рамки.

В итоге было найдено блестящее решение. На первый взгляд это звучит очень роскошно, ведь национальная команда с горсткой попутчиков вылетает в Астану на специальном самолете Boeing 757, который сегодня прибыл в Любляну со своим уникальным салоном на 88 мест бизнес-класса и возможностью летать девять часов... Потребовалось много удачи и знаний, чтобы иметь в наличии самолет, на котором Ян Облак когда-то путешествовал в составе «Атлетико», помимо этого клуба, в прошлом его также использовали «Реал», «Севилья», «Бетис» и другие испанские клубы. Любопытно, что название самолета звучит как Milagros Diaz; milagro в переводе с испанского означает «чудо», — пишет издание Ekipa24. 

«К такому мы не привыкли». Футболист Серии А опасается матча с Казахстаном 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх