18 октября 2021 (19:47)

Следующий соперник «Барыса» одержал победу в матче КХЛ

17-го октября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Адмирал» со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

Хозяева льда открыли счёт уже на 3-й минуте матча, реализовав первое же большинство — Маттиас Тенедбю классным пасом на дальней штанге нашёл Тайлера Граоваца, который в борьбе с защитником отправил шайбу в пустой угол ворот.

На 9-й минуте встречи «моряки» подловили минчан на выходе из зоны и защитник Михаил Патрикеев броском в касание прошил 19-летнего Алексея Колосова.

Менее чем через минуту «зубры» вышли вперёд благодаря курьёзному голу — Мальте Стрёмвалль прострелил вдоль ворот, шайба угодила в конёк защитнику и заскочила в ворота.

В начале третьего периода Граовац убежал «1 в 0» и отправил шайбу между щитков вратарю «Адмирала», оформив дубль.

На 47-й минуте гости в большинстве сократили отставание до минимума — Артём Гареев первым оказался на добивании после отскока от борта.

19-го октября минское «Динамо» примет казахстанский «Барыс».

«Казахстанцы не намерены отсиживаться». В России спрогнозировали матч «Динамо» Минск — «Барыс»