23 декабря 2021 (22:44)

Следующий соперник «Барыса» деклассировал «Северсталь» в матче КХЛ. Видео

Челябинский «Трактор» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью» со счётом 6:1 (1:0, 4:1, 1:0). Встреча прошла в Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Уход хоккеиста сборной Казахстана из топ-клуба КХЛ спрогнозировали в России

На 12-й минуте счёт открыл нападающий Виталий Кравцов, ему ассистировали Альберт Яруллин и Лоуренс Пилут. На 23-й минуте в ситуации «пять на четыре» ответную шайбу забросил форвард Кирилл Пилипенко, голевой пас сделал Йоонас Няттинен.

Менее чем через минуту «Трактор» снова вышел вперёд, отличился Никита Тертышный с паса Лукаша Седлака. На 29-й минуте третью шайбу челябинцев забросил Владимир Ткачёв, голевую передачу сделали Виталий Абрамов и Виталий Кравцов.

На 34-й минуте в большинстве забил Теэму Пулккинен, сделав счёт 4:1. Ассистент — Лоуренс Пилут. На последней минуте второго периода в пустые ворота шайбу отправил Томаш Гика.

Окончательный счёт на 59-й минуте установил защитник «Трактора» Игорь Исаев.

Напомним, что уже 25-го декабря челябинский клуб на своем льду примет астанинский «Барыс», который сегодня гостит в Казани.

Опубликовал: Виктор Роговский