SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2019 (16:45)

Следующий бой Алимханулы станет самым большим в его карьере

Следующий бой Алимханулы станет самым большим в его карьере

2 февраля казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (4-0, 1 КО) проведет свой очередной поединок на профессиональном ринге, сообщает Sports.kz.

Событие состоится в городе Фриско (штат Техас, США). Соперником нашего соотечественника станет американец Стивен Мартинес (18-4, 13 КО). Отметим, что главным событием этого вечера станет рематч Элейдера Альвареса и Сергея Ковалева. Также в рамках шоу пройдут титульные бои Ричард Комми — Иса Чаниев и Оскар Вальдес — Кармине Томмасоне.

Учитывая неслабый уровень соперника, а также включение боя в андеркард значимого вечера бокса, авторитетный сайт BoxRec.com оценил поединок Алимханулы в две звезды из пяти. Эта оценка пока является наивысшей в карьере Жанибека. Два его предыдущих боя в США были «однозвездочными», а первые два поединка, которые состоялись в Казахстане, вообще не отмечались звездами.

Отметим, что такой показатель является очень даже неплохим, учитывая, что данный поединок станет всего пятым в профессиональной карьере отечественного боксера.

Напомним, что дела Жанибека Алимханулы ведет всемирно известная промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы таких боксеров, как Василий Ломаченко, Теренс Кроуфорд и Хильберто Рамирес. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх