7 декабря 2021 (22:29)

Следующего соперника «Барыса» деклассировали в матче КХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» разгромил «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Уфа-Арена» в столице Башкортостана и завершилась со счётом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу подопечных Томи Лямся, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

КХЛ вынесла наказание хоккеисту «Барыса» за необычное удаление до конца матча

На 4-й минуте Николай Кулёмин вывел уфимцев вперёд. На 14-й минуте Виктор Тихонов с передачи Евгения Бирюкова увеличил преимущество «Салавата Юлаева». На 27-й минуте Артём Пименов забросил третью шайбу в ворота Магнуса Хелльберга. На 45-й минуте Сакари Маннинен забил ещё раз, очки за ассисты на свой счёт записали Маркус Гранлунд и Филип Ларсен. На последней минуте встречи Григорий Панин забросил в пустые ворота, установив итоговый счёт матча. Очко за результативную передачу на свой счёт записал Теэму Хартикайнен.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» 12 декабря в Казани сыграет с «Ак Барсом». «Сочи» 9 декабря в Нур-Султане встретится с «Барысом».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz