«Слава богу, я в Павлодаре». Арман Кенесов дал первый комментарий после ухода из «Астаны»

Полузащитник Арман Кенесов дал первый комментарий после перехода из «Астаны» в «Иртыш», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарского клуба.
Арман Кенесов официально представлен в неожиданном клубе
— С возвращением в Павлодар мы рады тебя приветствовать. Ещё вчера тебя сватали в клубы Премьер-Лиги, а сегодня ты в родном «Иртыше». Расскажи о тех эмоциях, когда ты услышал о возможности вернуться домой?
— Буквально в прошлую пятницу я не думал о Павлодаре, но настолько все быстро случилось, что, когда появилась возможность вернуться домой, я сразу сказал, что хочу, потому что моя душа этого хотела, я сам этого хотел. Хотел помочь «Иртышу» выйти в Премьер-Лигу.
— Что для тебя значит «Иртыш», как клуб, и как часть твоей истории?
— Если взять историю, то буквально в начале 2000-х это был бренд всего казахстанского футбола наравне с «Кайратом», наверное. Я думаю, что сейчас надо помочь клубу вернуться на те былые места и подтянуться к таким командам, как «Астана», «Кайрат», «Актобе».
— Что заставило тебя сделать этот шаг именно сейчас?
— Повторюсь, что помочь. У нас говорят: «Чем быть султаном в чужом краю, лучше быть на своей родине». Я думаю, все так сложилось, что я оказался здесь и слава богу, что я в Павлодаре.
— Что ты хочешь привнести в команду, как человек, который вернулся домой?
— Я надеюсь, что это будет очень хороший симбиоз, потому что тут поставлены реальные задачи по выходу в Премьер-Лигу. Это команда должна быть не просто лифтером, но боролась за призовые места на следующий год. Для начала, конечно, нужно выйти в Премьер-Лигу.
Я бы хотел, чтобы наши болельщики были на том же уровне, что и в «Актобе». Я провел там три года и какая атмосфера царила в «Актобе», и сейчас нужно своими победами вернуть болельщиков на стадион, чтобы они приходили и поддерживали нас.
Отметим, что известный футболист будет выступать за «Иртыш» на правах аренды до конца 2025 года.
Три клуба поспорят за трансфер игрока «Астаны» и сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 1 января, 2026
- 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе»1 - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе»1 - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму1 - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет1 - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением1 - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ1 - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3

















