«Скучно точно не будет». Российский эксперт озвучил точный счет матча «Барыс» — «Ак Барс»

Автор российского «Чемпионата» Алексей Серяков дал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Ак Барс».
Ставка: «Ак Барс» не проиграет + тотал больше 3.5.
«Соперники накануне потерпели крайне чувствительные поражения. Получились они разными. Казанцы поймали в Хабаровске 1:7. Да, такого счёта они не заслуживали, просто у хозяев залетало абсолютно всё. 3:5, например, было бы справедливее. Но это уже детали. Дмитрий Квартальнов явно поспешил с заменой вратаря, убрав юного Артура Ахтямова на пятой минуте, после первой же шайбы.
У „Барыса“ получилось даже обиднее. Вели 4:0 к 46-й минуте у мощного „Йокерита“ и умудрились проиграть. Ладно хоть в дополнительное время (4:5 ОТ). Все голы — в равных составах. Всё же последствия карантина дают о себе знать. Команда показывает хороший хоккей, но только на отдельных отрезках. И в какой-то момент подсаживается.
Плюс сказались старые проблемы с игрой на удержание: даже при двух-трёх шайбах запаса клуб из Казахстана стабильно испытывает трудности, если начинает действовать на отбой. Тем интереснее, как столь чувствительные неудачи повлияют на соперников. Ведь времени оклематься практически не имелось.
„Ак Барс“ в последнее время на удивление уверенно чувствует себя в Казахстане: три победы и поражение по буллитам в четырёх предыдущих встречах. Кроме того, команды Дмитрия Квартальнова всегда и везде должны отвечать на чувствительные поражения. Затяжные неудачные серии бывают редко. Качество хоккея может быть бледным, но за провалом должен идти набор очков. Это дело принципа.
В то же время чехарда с вратарями наверняка аукнется, а большинство у „Барыса“ по-прежнему классное. Вот и вырисовывается Х2 + тотал больше 3.5 шайбы за 2.40. Ждём тут чего-то вроде 2:2 или 2:3. Но скучно точно не будет», — считает Серяков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всплыла прошлогодняя проблема». Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Адмирала» и дал прогноз на матч с «Амуром»
«Мы не обращаем внимания на счет». Саян Данияр оценил разгром Казахстана над Китаем в матче ЧА-2027
«Не скажу, что было легко». Оскар Юлбарисов о победе Казахстана со счетом 5:0 и уровне соперников на ЧА-2027
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 23:39Хоккей
Швейцарии озвучили последствия отказа играть с Россией на молодёжном ЧМ-2027 по хоккею - 22:05Хоккей
России озвучили последствия допуска на молодёжный ЧМ-2027 по хоккею - 21:53ХоккейСтало известно расписание матчей «Номада» на Континентальном Кубке в Азиаго
- 21:36Хоккей
Вячеслав Быков отреагировал на допуск России к молодёжному ЧМ-2027 - 21:15ХоккейКазахстан занял последнее место на международном турнире
- 19:52Хоккей
Три кандидата претендуют на пост наставника молодёжной сборной России на МЧМ-2027 - 18:58Хоккей
Россия нашла запасной вариант для участия в молодёжном ЧМ-2027 по хоккею - 18:54Хоккей
«Барыс» опустился в турнирной таблице Востока КХЛ1 - 18:47ХоккейНазван лучший игрок сборной Казахстана на чемпионате Азии
- 18:22Хоккей
В Госдуме РФ обратились к IIHF после бойкота сборной России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










