«Скрючился от боли». «Казахский король» подвергся нападению в Англии. Фото

Казахстанский боксер легкой весовой категории Виктор Коточигов (12-2, 5 КО) рассказал неприятную историю, которая произошла с ним на тренировочных сборах в Англии, передает Sports.kz.
«Сборы в Англии прошли для меня немного неудачно. Коротко о ситуации: прилетел в Англию подготовиться к поединку, запланированному на 11 декабря. Снял комнату и приступил к тренировкам. Прошло четыре дня. Сплю ночью дома, слышу какой-то шум за дверью, кто-то громко пытается вскрыть замок. Резко подрываюсь и хочу взять нож, но на кухне кроме вилки и ложки ничего не было. Дверь открывается, залетают люди, на головах их капюшон. Не долго думая, я встаю в стойку и иду на них, но у них видимо не было планов со мной драться, и они обливают меня веществом, похожим на кислоту. Я скрючился от боли, и эти люди быстро скрылись. Первым делом позвонил тренеру. Тренер приехал ночью, отвез меня в больницу, позаботился обо мне, за что ему огромная благодарность!
Последующие несколько дней я провёл в больнице с ожогами, под присмотром врачей. Я ни с кем не конфликтовал — кому это было нужно понятия не имею. Понял одно — ездить на сборы нужно в проверенные места», — написал Коточигов на своей странице в Instagram.
Напомним, свой последний на сегодняшний день бой Коточигов, которого его менеджеры из MTK Global прозвали «Казахским королем», провел 12 марта — в нем он проиграл нокаутом британцу Гэри Калли (13-0, 7 КО) в поединке за вакантный титул WBO European в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 23 декабря, 2025
- 17:47Бокс/ММА
«Если бы это был Казахстан». Узбекистан предупредил IBA после решения по бою Шумков — Халоков - 16:53Бокс/ММАРоссийский конкурент Шавката Рахмонова объяснил уход из UFC
- 16:40Бокс/ММА
В России оценили шансы на проведение турнира UFC в Казахстане - 15:41Бокс/ММА
Рамзан Кадыров наградил Хамзата Чимаева - 15:35Бокс/ММАСтали известны позиции казахстанских боксёров в рейтинге WBO
- 14:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 14:31Бокс/ММА«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















