Скотт Гилфойд: «Как только Юбэнк проиграет Головкину, его слава исчезнет»

Обозреватель Boxingnews24.com Скотт Гилфойд считает, что британец Крис Юбэнк-младший вряд ли сможет добиться чего-то серьезного в своей карьере с помощью поединка с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Мало кто считает, что Крису Юбэнку-младшему по плечу бой с Геннадием Головкиным. Тем не менее есть чуть более, чем несколько фанатов бокса, которые на самом деле верят, что Юбэнк может побить GGG. Причина, по которой они так думают, заключается в его уверенности, когда он говорит о бое с Головкиным и в том, как легко он побеждал своих оппонентов в последнее время с момента его поражения Билли Джо Сондерсу в 2014. Но нет большого смысла верить в то, что он способен одолеть Головкина, потому как он не сталкивался пока с таким уровнем оппозиции.
Если Юбэнк примет поединок с GGG, то получит чуть больше, чем 15 минут славы. Американский художник Энди Уорхол однажды сказал: „Каждый будет знаменит в течение 15 минут“. И я считаю, что этот момент для Юбэнка будет тем коротким моментом, когда он будет в центре внимания. Как только он проиграет, его слава исчезнет, и он сможет вернуться туда, откуда он и пришел, снова и снова проводя защиты своего британского титула.
Если же он не станет драться с Геннадием, то упоминание им имени Головкина и станет его 15 минутами славы. Конечно, в лице многих фанатов, боец, получающий мимолетную известность, лишь упоминая чье-то имя, нежели проводя поединки, будет немного жалким, но что тут поделать? Иногда боксеры предпочитают „лаять“, а не выходить на ринг и проверять себя против лучших, особенно, если ранее они уже бывали побиты, пытаясь выстоять против соперников „уровня А“.
Головкин, вероятно, очень разочарован вариантом боя с Юбэнком-младшим из-за того, что Сауль Альварес „кинул“ его после месяцев разговоров об их очном поединке. Головкин потратил время на промежуточную встречу с Домиником Уэйдом в апреле, а также совершил ошибку, отойдя в сторону в прошлом ноябре, из-за чего Канело смог биться с Мигелем Котто. Оглядываясь назад, Головкину следовало тогда твердо настаивать на своем поединке с Котто за титул WBC. Котто, вероятно, тогда сразу бы освободил пояс, а Головкин тем самым спас бы себя от лишней головной боли, не выжидая и не надеясь встретиться с Канело. Это то, что я бы сделал», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 2 февраля, 2026
- 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












