«Скоры на расправу». Двукратный олимпийский чемпион сравнил для Скабелки работу в «Барысе» и «Локомотиве»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил назначение Андрея Скабелки в ярославский «Локомотив» после его ухода из казахстанского «Барыса».
— Каковы шансы Скабелки на успех в «Локомотиве»?
— Опыта работы в КХЛ ему не занимать. Он не один сезон проявлял себя как системный специалист, знающий, чего хочет от команды, и понимающий, как этого добиться. И «Сибирь», и «Барыс» при нем отличались четкой организацией игры, дисциплиной и характером. А теперь он идет в не чужой для себя клуб. Скабелка — свой человек в Ярославле. Играл за команду, выигрывал с ней золото чемпионата. Его знает руководство клуба и любят болельщики. Другое дело, что специфика работы в «Локомотиве» отличается от того, с чем Скабелка сталкивался в «Барысе». Там он имел в своем распоряжении качественных легионеров из Северной Америки с казахскими паспортами. А в Ярославле много местной молодежи, которую надо развивать и выводить на новый уровень. Раньше Скабелка не часто сталкивался с этим, поэтому неизвестно, как у него получится.
— В «Локомотиве» за последние семь лет 11 раз меняли тренеров. Многие иностранцы продержались не более полугода. А Алексей Кудашов и Дмитрий Квартальнов добивались в Ярославле относительных успехов, но лишались работы при первых же проблемах. Скабелку ждет то же самое?
— Ну, у него хотя бы контракт заключен на три года. Это какая-никакая страховка. Я, конечно, не знаю деталей соглашения. Но если за увольнение причитается крупная неустойка, вряд ли «Локомотиву» будет выгодно быстро увольнять Скабелку при первых же проблемах. Хотя в Ярославле скоры на расправу.
«В „Барысе“ вмешиваются в работу главного тренера». Инсайдер оценил перспективы Скабелки
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 10 июля, 2026
- 18:50Хоккей
Вячеслав Фетисов сделал заявление о возвращения российского хоккея на мировую арену - 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













