SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2020 (19:27)

Скоро старт, они без клубов. Главные партизаны КПЛ

Скоро старт, они без клубов. Главные партизаны КПЛ

Казахстанское футбольное межсезонье-2019/2020 пока еще несколько медленно, но, тем не менее, верно близится к своему финишу. До старта очередного турнира в КПЛ остается менее трех недель, и составы участников соревнования в сильнейшем дивизионе чемпионата страны уже практически укомплектованы. Большинству команд остается дождаться лишь последних селекционных штрихов, чтобы быть готовыми с головой окунуться в новый сезон. 

Между тем, есть целая группа далеко не последних казахстанских футболистов, которые по окончании турнира КПЛ-2019, завершив трудовые отношения с прежними работодателями, новых себе, создается устойчиво впечатление, искать особо не торопятся. Что тому причиной, сказать подчас не так и просто… Может быть, кто-то давно достиг уже устных договоренностей с каким-то клубом и твердо уверен, что там его не кинут, в связи с чем предпочитает особо не дергаться и на просмотры не ездить. Другие (а в предлагаемом списке имеются достаточно возрастные исполнители…), возможно, реально решили повесить бутсы на гвоздь…

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию своих посетителей список игроков, к присутствию которых в Казахстанской Премьер-Лиге мы давно привыкли, но остающихся пока без работы.

Виктор Дмитренко (1991, КПЛ-2019: 31-0+3)

С расставшимся с «Тоболом» центральным защитником, являющимся кандидатом в национальную сборную Казахстана, все более-менее понятно: по окончании прошлого сезона Виктору была сделана операция, и сейчас футболист восстанавливается. Успеет ли набрать необходимую форму до начала турнира в Премьер-Лиге чемпионата нашей страны – не факт. Но, в принципе, чтобы не потерять полсезона, ему важно быть готовым к выходу на поле к апрелю.

Танат Нусербаев (1987, КПЛ-2019: 14-5+1)

Для защищавшего в прошлом году цвета «Окжетпеса» Таната, в принципе, пропадать с радаров СМИ и болельщицкой аудитории не впервой. Время от времени этот игрок исчезает из поля зрения широких слоев отечественной футбольной общественности, чтобы потом вновь нарисоваться на горизонте. Будем надеяться, что и сейчас у форварда наступил период подобной мизантропии. В целом, этот нападающий, думается, в КПЛ кому-нибудь еще бы пригодился.

Валерий Коробкин (1984, КПЛ-2019: 9)

Проводивший в 2019-м первый свой сезон в «Ордабасы» опытный опорный полузащитник гостем на поле в составе южан был не частым. Впрочем, если вспомнить, какие футболисты играли у шымкентцев в этом амплуа, то, наверное, удивляться этому вовсе не приходится. После того, как в январе прошла информация о расставании Валерия с прошлогодним клубом, о воспитаннике российского футбола пока ни слуху, ни духу.

Марат Хайруллин (1984, КПЛ-2019: 16-0+2)


Прошлый футбольный год в «Кайсаре» был не самым удачным в игровой карьере бывшего игрока национальной сборной Казахстана. Опытный игрок конфликтовал с тренерским штабом и даже ссылался в дубль. Да и со статистикой у отличавшегося прежде неплохими показателями и по забитым мячам, и по исполненным голевым передачам Марата в КПЛ-2019 было не все в порядке… Пока Хайруллин тренируется потихоньку в родной Казани. Вспомнят ли о нем в этом сезоне в Казахстане? Время покажет.

Евгений Тарасов (1985, КПЛ-2019: 9)


Много лет отдавший родному «Шахтеру» защитник в прошлом году появлялся в составе карагандинской команды на поле лишь от случая к случаю. Даже когда горняки из-за травмы потеряли ведущего центрбека Евгения Ткачука, интенсивность игровой практики его тезки и коллеги по амплуа Тарасова от этого не повысилась. После завершения контракта данного футболиста с «Шахтером» о том, чтобы он проходил с кем-то предсезонные сборы, не слышно. Наверное, это конец… игровой карьеры.

Станислав Лунин (1993, КПЛ-2019: «Иртыш» - 4, «Шахтер» - 4)


Вот с этим футболистом далеко не все ясно. После расставания с «Кайратом» Станислав не сумел найти себя в «Иртыше» и в середине сезона перебрался в «Шахтер», где раньше уже в свое время играл. Однако от перемены слагаемых сумма сыгранных им матчей не изменилась, оставшись столь же низкой… После отбытия из Караганды Лунин пока нигде замечен не был.

Самат Отарбаев (1990, КПЛ-2019: 14 (-21), 2 автогола)

Сезон в КПЛ с «Таразом» шымкентский голкипер, наверное, постарается забыть как можно скорее – он получился, мягко говоря, неудачным. Такие, впрочем, бывают у многих стражей ворот. Но, несмотря на то, что в Казахстане этот голкипер достаточно известен, очереди за Саматом из потенциальных работодателей до сих пор не наблюдается… Сам Отарбаев говорит, что может оказаться в одном их турецких клубов. Дай-то Бог. Но пока место вратаря – в данном списке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх