«Скоро, очень скоро». Жанибек Алимханулы сделал громкое заявление

Чемпион мира WBO/IBF в средней весовой категории Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) уверен, что уже в ближайшем будущем станет обладателем всех основных титулов в своем дивизионе, сообщает Sports.kz.
Непобежденный чемпион решил сбежать от Жанибека Алимханулы и выбрал нового соперника
«Скоро, иншаАллах, я соберу все четыре титула. Скоро, очень скоро», — написал в соцсети Х «Казахский стиль».
Напомним, что чемпионом мира WBC в среднем весе является доминиканец Карлос Адамес (24-1, 18 КО), а поясом по версии WBA владеет кубинский боксер Эрисланди Лара (31-3-3, 19 КО).
Свой последний на сегодняшний день бой Жанибек Алимханулы провел в октябре прошлого года в Сиднее (Австралия), в нем он победил техническим нокаутом в девятом раунде новозеландца Андрея Михайловича (21-1, 13 КО).
Soon, Inshallah, I will collect all four titles. Soon, very soon. pic.twitter.com/z9tXLkf0Pr
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) January 28, 2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025 - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












