«Скоро, очень скоро». Жанибек Алимханулы сделал громкое заявление

Чемпион мира WBO/IBF в средней весовой категории Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) уверен, что уже в ближайшем будущем станет обладателем всех основных титулов в своем дивизионе, сообщает Sports.kz.
Непобежденный чемпион решил сбежать от Жанибека Алимханулы и выбрал нового соперника
«Скоро, иншаАллах, я соберу все четыре титула. Скоро, очень скоро», — написал в соцсети Х «Казахский стиль».
Напомним, что чемпионом мира WBC в среднем весе является доминиканец Карлос Адамес (24-1, 18 КО), а поясом по версии WBA владеет кубинский боксер Эрисланди Лара (31-3-3, 19 КО).
Свой последний на сегодняшний день бой Жанибек Алимханулы провел в октябре прошлого года в Сиднее (Австралия), в нем он победил техническим нокаутом в девятом раунде новозеландца Андрея Михайловича (21-1, 13 КО).
Soon, Inshallah, I will collect all four titles. Soon, very soon. pic.twitter.com/z9tXLkf0Pr
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) January 28, 2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
- 3 января, 2026
- 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













