SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2022 (18:10)

«Скоро будет жарко». Готовящийся к дебюту в UFC казахстанец о сроках чемпионства Рахмонова и его бое с Чимаевым

«Скоро будет жарко». Готовящийся к дебюту в UFC казахстанец о сроках чемпионства Рахмонова и его бое с Чимаевым

Год назад, в сентябре 2021-го, на пороге подписания контракта с UFC стоял давно проживающий в США казахстанский боец ММА Николай Веретенников. На кону его поединка в рамках Dana White’s Contender Series с эквадорцем Майклом Моралесом стояло заключение соглашения с самым престижным промоушном смешанных единоборств в мире — однако победу в этом поединке судьи отдали латиноамериканцу. Который с тех пор успел одержать в двух боях под эгидой UFC две победы нокаутом — а вот про представителя нашей страны с тех пор ничего слышно не было. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с Николаем Веретенниковым и узнать, чем сейчас занимается казахстанский файтер и насколько он продвинулся за прошедшее время к осуществлению своей мечты — подписанию контракта с UFC.

— Николай, давно о Вас не слышно. Последний свой бой провели год назад, правильно?
— Да, все верно — уже год прошел. Пока не могут подобрать соперника. Но у меня планы выйти на замену в UFC. Так что ждем новостей.

Я в форме — почти каждый день в зале.

— Попасть в UFC посредством выхода на замену — это, вообще, реально? Вам обещали такой вариант? И когда примерно это может осуществиться?
— Да, это вполне реально. Много ребят так уже попали в эту организацию. И Дэйна тоже проявляет интерес к моим боям. Так что скоро будет жарко.

— А претендентские бои Dana White’s Contender Series еще проводятся?
— Проводятся. Туда тоже мог выскочить на замену, но пока там все уже распланировано. Так что ждем другого варианта.

— С кем из менеджеров работаете? Пока казахстанцев (имеются в виду мужчины) в UFC только Саят Абдрахманов ухитрялся устраивать. Вы с ним в работе никак не пересекаетесь?
— Нет. Я работаю с близким другом Дэйны — его зовут Тики Гоусон.

— Очень хотелось бы составить компанию земляку Шавкату Рахмонову в дивизионе полулегкого веса в UFC? С кем его следующий бой Вам было бы интересно увидеть?
— Мне в этой весовой категории комфортно. Честно сказать, интересно было бы увидеть бой Шавката и Хамзата — я думаю, этот поединок будет очень ярким.

— На Ваш взгляд, недавний перевес Хамзата Чимаева и смена соперника для него в последний момент — это все, на самом деле, было лишь постановкой, как думают теперь многие болельщики?
— Не считаю, что это постановка — думаю, просто Хамзату уже тяжело сгонять в эту весовую категорию. Он выглядит достаточно крупным.

— Как считаете, — сможет ли Камару Усман вновь вернуть себе утраченный чемпионский титул? И когда примерно на него сможет всерьез претендовать Шавкат Рахмонов?
— Думаю, Камару ушел на второй план — началась эра других ребят. Теперь все понимают, что Усман — обычный человек, как и все, а не сверхбоец. Эдвардс смог подобрать к нему ключ и открыл глаза многим бойцам.

Полагаю, если менеджер Шавката сделает все правильно, то, скорее всего, через два-три боя он сможет претендовать на пояс. Так что поживем — увидим. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх