Сколько заработают казахстанцы на уникальном турнире по боксу в Саудовской Аравии

Стали известны суммы призовых казахстанских боксеров, которые примут участие в первом Гран-при от WBC и Турки Аль аш-Шейха, запуск которого был анонсирован на днях, передает Sports.kz со ссылкой на «Дядя Ваню».
«Революционный турнир стартует в апреле нынешнего года в Саудовской Аравии. В нем примут участие по 128 бойцов из 41 страны. Состязания пройдут по олимпийской системе в четырех весовых категориях — полулегкой, суперлегкой, средней и тяжелой (по 32 участника в каждой). Всего состоится пять этапов. Последний, финальный, намечен на декабрь 2025 года. Гран-при предусмотрен для поиска новых боксерских звезд. Возрастное ограничение — 26 лет. Опыт выступления на профи ринге — не более 16 поединков.
Для участников предусмотрены серьезные призовые. В 1/16 финала победители заработают по $15 000, а проигравшие — $7500. В 1/8 финала $20 000 и $10 000. В четвертьфиналах — $35 000 и $15 000. В полуфиналах — $50 000 и $25 000. Финалистам достанется по $50 000. Чемпионам причитается чек на $100 000. Итого, четыре сильнейших бойца WBC Grand Prix в течение года заработаю по $220 000», — сообщается в телеграм-канале.
По информации промоутерской компании Adal Promotions, для участия в Гран-при были отобраны Жолдас Женисов (7-0, 3 КО), Нурканат Райыс (1-0, 0 КО) и Санатали Тольтаев (2-0, 1 КО). Кто станет первыми соперниками спортсменов, пока не объявлено.
Казахстанские боксеры примут участие в уникальном турнире от WBC и Турки Аль аш-Шейха
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА19 марта 2025 (12:30)
«После того как меня поставили на шестое место в рейтинге, многих это возмутило». Первый казахстанец в Power Slap о своем ярком дебюте, бонусе и цели стать чемпионом - Бокс/ММА18 марта 2025 (23:10)
«Дияра нужно оставить в UFC». Брендсон Рибейро рассказал о победе над Нургожаем и фаворите боя Рахмонов — Мухаммад - Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1 - Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC
- 22 марта, 2025
- 20:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил новую угрозу в борьбе за титул UFC
- 20:23Бокс/ММА
Александр Усик получил плохую новость перед титульным боем
- 20:07Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой экс-чемпиона мира. Видео
- 19:19Бокс/ММАУ казахстанского нокаутера «отобрали» победу в зарубежной лиге ММА
- 16:35Бокс/ММА
Майк Тайсон отреагировал на смерть легендарного Джорджа Формана
- 16:23Бокс/ММА
Суперсенсацией обернулся бой за титул чемпиона мира. Видео
- 13:32Бокс/ММА
«Маме пришлось почти каждый день ходить в больницу». Имам Хелиф рассказала последствиях публичной критики
- 12:29Бокс/ММА
«Стану одним из величайших». Кроуфорд «объявил» о победе над «Канело»
- 12:13Бокс/ММА
«Народный чемпион». DAZN восхитился достижением Геннадия Головкина
- 11:43Бокс/ММА
Турнир в США обернулся рекордными нокаутами на первых секундах. Видео
- 09:50Бокс/ММА
Названы самые высокооплачиваемые бойцы ММА в Казахстане
- 08:17Бокс/ММА
Ушёл из жизни легендарный боксер Джордж Форман
- 00:59Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов «нокаутировал» Хамзата Чимаева. Видео1
- 00:17Бокс/ММА
Объявлена дата реванша Анкалаев — Перейра
- 21 марта, 2025
- 23:09Бокс/ММА
Стало известно о тяжелом положении Тима Цзю
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?