28 февраля 2022 (00:42)

Сколько заработали казахстанские боксеры за 17 медалей «малого чемпионата мира»

Международная боксерская ассоциация (IBA) премировала чемпионов и призеров турнира «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл 17 медалей на «малом чемпионате мира» по боксу

За «золото» IBA заплатит каждому спортсмену по 4 000 долларов, за «серебро» — 2 000 долларов, за «бронзу» — 1 000 долларов (для мужчин и женщин суммы выплат одинаковые). На этом турнире сборная Казахстана выиграла 17 медалей — 4 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых. Таким образом, суммарно казахстанские боксеры заработали 33 000 долларов.

Напомним, золотые медали у Казахстана выиграли Махмуд Сабырхан (54 кг) и Сагындык Тогамбай (86 кг) у мужчин и Назым Кызайбай (50 кг) и Валентина Хальзова (70 кг) у женщин.

Казахстан, Узбекистан или Россия? Кто выиграл медальный зачет «малого чемпионата мира» по боксу