21 марта 2021 (00:25)

Сколько всего медалей выиграли казахстанские боксеры на турнире в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) завершился международный турнир по боксу «Босфор», на котором выступили и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры завоевали две золотые медали на турнире в Стамбуле

По итогам турнира, мужская сборная Казахстана смогла завоевать шесть медалей — две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Чемпионами в своих весовых категориях стали Дархан Дуйсебай (69 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг), «серебро» выиграл Сагындык Тогамбай (91 кг — в «казахстанском» финале он сразился как раз с Куттыбековым), а бронзовыми призерами соревнований стали Дамир Абдикадыр (52 кг), Булат Ерсултан (63 кг), Аятулла Такижанов (75 кг).

У женщин единственное «серебро» завоевала Валентина Хальзова (75 кг). С бронзовыми медалями турнир закончили Ангелина Лукас (51 кг), Владислава Кухта (57 кг) и Римма Волосенко (60 кг).