SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2017 (03:08)

Сколько уже заработала «Астана» в Лиге Чемпионов

<strong>Сколько уже заработала «Астана» в Лиге Чемпионов</strong>

«Астана» успешно преодолела барьер третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, заодно поправив свое материальное положение, сообщает Sports.kz.

Сначала рассмотрим пессимистичный сценарий. В случае вылета на стадии отборочного раунда плей-офф Лиги Чемпионов, казахстанская команда попадет в групповой этап Лиги Европы. За участие в группе Лиги Европы клуб получит 2,6 миллиона евро. Там ее ждут возможные бонусы: за победу — 360 тысяч евро, за ничью — 120 тысяч евро. Также на его счет будет перечислено 3 миллиона евро за поражение в квалификационном плей-офф Лиги Чемпионов, 260 тысяч евро за непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и 320 тысяч евро за выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Выплаты солидарности за участие в третьем раунде квалификации в данном случае не производятся. Таким образом, общий доход клуба составит как минимум 6,18 миллиона евро.

Теперь — о хорошем. Если же «Астане» удастся пробиться в группу Лиги Чемпионов, то ее ждут более радужные перспективы — клуб получит минимум 14,7 миллиона евро: 12,7 миллиона евро — за попадание на групповой этап, еще 2 миллиона евро — за успешное прохождение отборочного плей-офф. Добавим, что в группе Лиги Чемпионов бонус за победу составляет 1,5 миллиона евро, за ничью — 500 тысяч евро.

Помимо всего прочего, «Астана» может рассчитывать на бонусные суммы от телевизионных и маркетинговых прав. Выплаты будут произведены УЕФА по окончании сезона. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх