SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2018 (00:40)

Сколько стоят составы «Астаны» и «Кайрата» с учетом летних трансферов

Сколько стоят составы «Астаны» и «Кайрата» с учетом летних трансферов

«Астана» и алматинский «Кайрат» этим летом провели несколько операций на трансферном рынке, что повлекло за собой изменение их стоимости, сообщает Sports.kz.

Так, столичный клуб отзаявил Патрика Твумаси (2,8 миллиона евро, по данным сайта Transfermarkt.de), но вместе с тем подписал Педро Энрике (3 миллиона), Ричарда Алмейду (1,5 миллиона) и Антонио Рукавину (1 миллион). Также в команду вернулся Жуниор Кабананга (1,5 миллиона). Актуальная общая трансферная стоимость всех футболистов «Астаны» — 24,75 миллиона евро.

Что касается «Кайрата», то алматинский клуб покинули Уго Сильвейра (1 миллион евро) и Чума Анене (500 тысяч). Новичками команды стали Адеринсола Эсеола (800 тысяч), Мартон Эппель (650 тысяч) и Сергей Политевич (500 тысяч). В итоге общий «ценник» всех игроков «Кайрата» равняется 17,35 миллиона евро.

Добавим, что «Астана» и «Кайрат» с побед стартовали в еврокубках этого сезона: подопечные Романа Григорчука в первом матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов дома обыграли черногорскую «Сутьеску» (1:0), а алматинцы в гостях в первом раунде квалификации Лиги Европы разгромили андоррский «Энгордани» (3:0). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх