Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
19 августа 2020 (14:03)

Сколько могла заработать «Астана» в тенге в случае победы над «Динамо-Брест»

Сколько могла заработать «Астана» в тенге в случае победы над «Динамо-Брест»

ФК «Динамо-Брест», обыгравший «Астану» (6:3), пробился во второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов и заработает минимум 1,2 млн евро, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Прессбол».

За участие в первом квалификационном раунде полагается 280 тысяч евро, за выступление во втором — 380 тысяч. Максимум, который могут выжать брестчане в Лиге Чемпионов, добравшись до раунда плей-офф квалификации и там уступив, — 5 млн. евро. Плюс билет в группу Лиги Европы и 2,92 млн. евро вместе с ним. Если «Динамо» не доберется до группы Лиги Европы, то оно получит еще 260 тыс. евро в качестве чемпиона страны. В случае поражения во второмм квалификационном раунде, брестчане отправятся в третий раунд Лиги Европы. За участие на этой стадии полагается 280 тысяч евро, за поражение в раунде плей-офф — 300 тысяч.

Таким образом, если бы «Астана» прошла «Динамо-Брест», то получила бы как минимум 597 миллионов тенге.

«Самый результативный матч дня». Российские СМИ комментируют фиаско «Астаны» в Лиге Чемпионов 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх