10 октября 2018 (18:24)

Сколько медалей завоевали казахстанцы на кубке мира по рукопашному бою

Спортсмены из Казахстана триумфально завершили выступление на кубке мира по рукопашному бою, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На днях завершился кубок мира по рукопашному бою в Кишиневе (Молдова), где приняли участие свыше 120 спортсменов из 26 стран мира. В состав сборной Казахстана вошли 13 бойцов, среди которых Ерсултан Бекенов, Казбек Сагын, Бакдаулет Зейнолла и Айбек Алыбек.

«Мне кажется, наши бойцы выступили хорошо, несмотря на то, что сборная выступала в своем неполном первом составе, а для большинства бойцов это были первые международные соревнования», — сказал старший тренер РК по рукопашному бою среди юношей и детей Азиз Разыев.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 2-ое место, а 7 из 13 бойцов вернулись домой с медалями. В весовой категории до 55 кг золотую медаль завоевал Казбек Сагын. Проведя 4 боя, в финале боец оказался сильнее соперника из России и выиграл «золото».

«Я благодарен за подготовку Азизу Разыеву. Во многом за счет его руководства, мне удалось избежать ошибок и травм во время боев, хотя рукопашный бой — это спорт, где без этого не обходится», — рассказал Казбек Сагын.

В личном первенстве золотые медали также получили Вадим Федосеев (70 кг) и Айбек Алыбек (75 кг). Серебряная медаль чемпионата принадлежит Ерсултану Бекенову в весовой категории до 90 кг, а Бакдаулет Зейнолла, Айдын Абдрахманов и Олжас Абзалиев завоевали «бронзу». В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 2-ое место.

Автор: Альберт Ахметов inform.kz