23 апреля 2021 (21:46)

Сколько медалей завоевали казахстанские боксеры на молодежном чемпионате мира в Польше

В Кельце (Польша) завершился молодежный чемпионат мира по боксу, на котором был представлен и Казахстан — мужской и женской сборными, сообщает Sports.kz.

Сначала прошли финальные бои у женщин — по их результатам сборная Казахстана не смогла пополнить свою копилку золотыми медалями: Жулдыз Шаяхметова (60 кг) и Дана Дидай (75 кг) стали серебряными призерками турнира. Ранее «бронзу» завоевали Жасмин Кизатова (69 кг), Асель Сагатова (81 кг) и Елдана Талипова (+81 кг). Таким образом, женская сборная Казахстана выиграла на МЧМ-2021 пять медалей.

У мужчин в финале выступили четыре боксера — золотые медали смогли завоевать Санжар Ташкенбай (49 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг); Ерболат Сабыр (56 кг) и Елнур Суюнбай (60 кг) выиграли «серебро», а бронзовым призером соревнований стал Диас Молжигитов (75 кг). Таким образом, мужская сборная Казахстана по итогам турнира также принесла стране пять медалей.