30 августа 2021 (20:28)

Сколько медалей завоевали казахстанские боксеры на МЧА-2021

Казахстанские боксеры 2003 и 2004 годов рождения завершили выступление на молодежном чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

По итогам молодежного турнира юноши выиграли двенадцать медалей: восемь золотых, две серебряные и две бронзовые. Чемпионами в своих весовых категориях стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Абдикарим Абдигалым (57 кг), Ерасыл Ермек (60 кг), Елнур Суюнбай (63,5 кг), Абзал Серик (67 кг), Бакберген Алиаскаров (75 кг) и Темирлан Мукатаев (86 кг), «серебро» выиграли Мади Амиров (92 кг) и Даниял Сапарбай (+92 кг), а бронзовыми призерами соревнований стали Арман Арманулы (71 кг) и Даурен Мамыр (80 кг).