Сколько медалей завоевал Казахстан на молодежном чемпионате Азии по боксу в Астане

На молодежном чемпионате Азии-2024 по боксу в Астане прошел первый день финалов, сообщает Sports.kz.
В понедельник, 6 мая, финальные бои провели боксеры, выступающие в рамках молодежного турнира. Казахстан представляли пятнадцать спортсменов — в итоге одиннадцать из них закончили выступление на турнире с золотыми медалями. Чемпионами Азии у мужчин стали Алексей Хаванцев (60 кг), Торехан Сабырхан (67 кг), Онер Сеилхан (71 кг), Санжарали Бегалиев (75 кг) и Мадияр Бексултанов (80 кг). У женщин «золото» выиграли Аяжан Сыдык (54 кг), Аяжан Ермек (57 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Улдана Таубай (66 кг), Шугыла Налибай (75 кг) и Аружан Зейноллаева (81 кг).
Серебряным призером среди молодежи у мужчин стал Имангали Нурпеис (75 кг), а у женщин на вторую ступень пьедестала поднялись Багжан Отынбай (52 кг), Мария Сидоренко (70 кг) и Панар Сейтханкызы (81+ кг).
С бронзовыми медалями выступление на турнире у мужчин закончили Бексултан Боранбек (51 кг), Нурасыл Тулебек (54 кг), Жансери Кошербаев (57 кг), Ахмет Усен (63,5 кг), Расул Асанханов (92 кг) и Нургельды Жуматай (92+ кг), у женщин — Анель Абдрасилова (48 кг), Елянур Турганова (50 кг) и Аружан Жангабаева (63 кг).
Напомним, во вторник, 7 мая, финальные бои проведут боксеры до 22 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















