SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2019 (14:12)

Сколько болельщиков поддержит сборную Казахстана в гостевом матче с Россией

Сколько болельщиков поддержит сборную Казахстана в гостевом матче с Россией

Около 1000 болельщиков сборной Казахстана приедут в Калининград на матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года против команды России. Об этом ТАСС сообщил директор департамента маркетинга и PR-службы Казахстанской федерации футбола Наги Бакытбеков.

Игра пройдет 9 сентября на стадионе «Калининград», который вмещает 35 212 человек. Летом 2018 года на арене прошли четыре матча чемпионата мира.

«В данный момент мы запросили в районе 400 билетов для болельщиков сборной Казахстана, — сказал Бакытбеков. — Сейчас мы с посольством Казахстана в России отрабатываем все возможные варианты, чтобы наши граждане, которые в этот момент будут находиться в Калининграде, смогли посетить матч. В Бельгии мы точно также работали с посольством и собрали около 500 болельщиков. Пока мы запросили около 400 билетов, но ближе к матчу, возможно, еще попросим, чтобы нам выделили еще».

«Не только в Калининграде, в целом в России живет много казахстанцев: есть люди, которые самостоятельно покупают билеты онлайн или в кассах, а из тех, кто обращается к нам, федерация составляет список, — отметил представитель Казахстанской федерации футбола. — По нему в день игры мы будем выдавать билеты болельщикам, которые обратились к нам. А точное количество тех, кто не обращался к нам, я, конечно же, не могу сказать — думаю, что таких болельщиков будет даже больше. Если грубо считать, минимум 1000 человек — это и из нашего списка, и те, кто самостоятельно придут на стадион».

Продажа билетов на игру в Калининграде стартовала 5 августа. Самые дешевые билеты на эту встречу стоят 750 рублей, самые дорогие — 10 тыс. рублей. Болельщики могут приобрести до четырех билетов в одни руки. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС), по состоянию на 22 августа было продано 16 тыс. билетов.

Сборная России занимает второе место в отборочной группе I, набрав после четырех матчей девять очков. Лидирует команда Бельгии (12 очков), на третьей строчке располагаются казахстанцы (6), сборная Шотландии идет четвертой (6), пятое место занимают киприоты (3), а замыкает таблицу команда Сан-Марино (0). 

Фото: © Sputnik tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх