Сколько билетов уже продано на чемпионат мира-2019 в Нур-Султане
8 тысяч билетов уже продано на домашний чемпионат мира (дивизион 1 группа А), который начнётся 29 апреля в Нур-Султане. Из них 6500 на игры с участием сборной Казахстана и 1500 — на другие команды. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал исполнительный директор казахстанской федерации хоккея Андрей Сачук. Пока по его словам, билеты доступны только в онлайн-продаже, однако на днях они появятся в кассе «Барыс-Арены».
«Пока аншлага нет, но билеты хорошо покупаются. Думаю, это связано и с тем, что немногие знают о предстоящем чемпионате мира. К началу соревнований, предполагаю, будет аншлаг. Билеты будут разыгрываться, предположительно один сектор (ориентировочно B14). Об этом станет известно позднее», — сказал Сачук.
Как сообщается на сайте www.iihf.com, минимальная стоимость билета на матч с участием сборной Казахстана — от 700 тг. (1,8 $). Минимальная стоимость билета на матч с участием остальных сборных — от 400 тг (1,1 $). Детям до 7 лет вход бесплатный без предоставления места со взрослым. Людям с ограниченными возможностями вход бесплатный по предварительной заявке на почту 2019wmia@icehockey.kz.
Главный тренер национальной сборной Казахстана по хоккею Андрей Скабелка рассказал в ходе открытой тренировки о подготовке команды к домашнему чемпионату мира (дивизион 1 группа А).
25 и 26 апреля в преддверии домашнего Чемпионата Мира (первый дивизион, группа А) сборная Казахстана проведет товарищеские матчи с Беларусью и Южной Кореей. Эти матчи станут заключительным этапом подготовки казахстанской команды перед стартом официальных игр турнира. Стоимость билетов от 500 до 1000 тг.
«Первые две недели акцент больше был сделан на функциональную подготовку. Сейчас, в основном, вся команда уже собрана за исключением Метальникова (ХК „Сарыарка“), которого мы очень ждём в ближайшее время. Все понятно, клубные интересы, но я думаю, что интересы сборной превыше всего. Сейчас начинаем больше работать над тактическими моментами. Окончательный состав сборной на ЧМ будет озвучен после двух контрольных матчей. Они нам важны, поэтому мы их и запланировали», — сказал Скабелка.
Также он прокомментировал то, что в сборной играют немало молодых игроков.
«Это молодые, талантливые ребята, поэтому они и в сборной. Но, конечно, им немного тяжело. Чуть другие скорости и другие нагрузки. Но они справляются. Думаю, все нормально», — подчеркнул Скабелка.
Казахстанские хоккеисты начнут борьбу за две путевки в элиту матчем со Словенией. Помимо этих двух команд на лед выйдут сборные Беларуси, Литвы, Южной Кореи и Венгрии.
Отметим, ранее стало известно, что капитан «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар готов сыграть за сборную Словении на чемпионате мира в столице Казахстана. Однако окончательные заявки будут известны примерно за 10 дней до начала соревнований. Турнир пройдет в столице Казахстана с 29 апреля по 5 мая этого года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







