«Складывается реально опасная для Геннадия ситуация». Головкина предупредили перед боем с «Канело»

Российский Youtube-канал «PRO-бокс с Вадимом Гринихом» рассказал о любопытных обстоятельствах предстоящего третьего боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, сообщает Sports.kz.
«Как бы чего не было потом». Головкину указали на существенный недостаток в ринге
— Сейчас складывается реально опасная для Геннадия ситуация, потому что Альварес находится на своем пике: ему 31 год, в то время как у Геннадия — очень существенный по боксерским меркам возраст — 40 лет, когда уже начинается просадка и по физике, и по скорости, и по выносливости, и по реакции, и по реагированию на удары. К тому же, бой проходить в суперсреднем весе, где Альварес уже обжился, где он является абсолютным чемпионом мира, где он победил всех своих соперников нокаутом.
Кроме того, на стороне Альвареса — финансовая составляющая этого поединка. За его плечами стоит команда, которая держит весь боксерский мир в своем кулаке. Он может организовать себе любую арену в любом месте, заказать себе собственные перчатки.
Третий момент — фармакология, фарм-поддержка. Ходят слухи, что допинговые офицеры чуть ли не сообщают «Канело», когда они придут, и позволяют ему всегда оставаться «чистым» — то есть, не попадаться на антидопинговом контроле. Но, опять же, это всё слухи: я свечку не держал, но что-то мне подсказывает, что оно примерно так и обстоит, — говорит эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 27 февраля, 2026
- 08:12Бокс/ММА
Экс-чемпион мира отреагировал на дисквалификацию Жанибека Алимханулы - 03:06Бокс/ММА«Очень хороший шанс для Жанибека». Известный боксер высказался о решении WBO по Алимханулы
- 01:21Бокс/ММА
Геннадий Головкин признан воспитанником «советского стиля» - 00:01Бокс/ММА
Бои за медали, битвы с Узбекистаном и США. Как выступил Казахстан в четвёртый день малого ЧМ-2026 по боксу - 26 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира - 23:44Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Уверенной победой завершился бой Казахстан — Узбекистан за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:25Бокс/ММА
Серик Сапиев раскрыл детали своей отставки и рассказал о новой должности - 23:11Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу из Казахстана разгромила соперницу в бою за медаль - 23:09Бокс/ММА
Единогласным решением обернулся бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












