«Скендербеу» — «Кайрат» 2:0. Стыдно смотреть

Алматинский «Кайрат» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы на выезде уступил албанскому «Скендербеу» — 0:2.
После первой игры сложилось впечатление, что албанцы имеют равные шансы на выход в следующий раунд вместе с фаворитами из Алматы, так ли это, должен был показать второй поединок.
Стартовый состав команды Кахабера Цхададзе был предсказуем, место в воротах занял Стас Покатилов. С первых минут встречи грузинский наставник алматинцев ходил рядом с полем, подсказывая своим подопечным. Албанцы не засели в оборону, видимо рассчитывая забить быстрый гол. Сразу несколько опасных моментов создали хозяева поля еще на старте, но Покатилов действовал надежно. Только по прошествии десяти минут вперед пошел «Кайрат». «Скендербеу» действовал весьма агрессивно и боролся в каждом моменте, часто создавая угрозы воротам Покатилова. К сожалению, футболисты алматинского клуба действовали не особо активно. Ближе к середине тайма казахстанцы стали подолгу владеть мячом, не извлекая из этого пользы. Долгое время шла равная игра, следовало что-то поменять, но видимо это было отложено на второй тайм.
Второй тайм начался с замены в составе хозяев, нападающего Сегуна Аденийи сменил Себино Пляку. Довольно неожиданно албанцы создали голевую атаку, Сабьен Лиляй выцарапал мяч у трех защитник «Кайрата» и справа пробил низом мимо Покатилова. Как и полагается, гости бросились вперед, но придумать ничего нового не могли, а хозяева гнули свою линию. Неизвестно, по каким причинам алматинцы выглядели так вяло, но явно не такой футбол от них ожидали. Когда пришло время показать характер, никто играть никто не хотел, никакого лидера не нашлось, трудно было наблюдать за таким действом, и большого смысла в выступлении «Кайрата» в Лиге Европы видимо никто из тех, кто был на поле, не видел, лучше в чемпионате побеждать, или Кубок в очередной раз взять.
По итогам двух матчей «Кайрат» уступил «Скендербеу» со счетом 1:3.
«Скендербеу» (Корча, Албания) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 2:0 (2:0)
Первый матч: 1:1
Голы: Лиляй 50 (1:0), Пляку 83 (2:0)
Предупреждения: Лиляй 28 — Элек 59, Куат 90
Удаления: Лиляй 75 — Арзо 86
«Скендербеу»: Шехи, Мици, Яшаница, Нимага, Османи (Музака 71), Таку (Дита 90), Лятифи, Вангели, Радаш, Аденийи (Пляку 46), Лиляй
«Кайрат»: Покатилов, Ахметов (Иличевич 69), Суюмбаев, Куат, Исламхан, Исаэл (Анене 78), Гоу, Арсо, Элек, Аршавин, Бато
Главный судья: Йенс Мое (Дания)
20 июля. Корча. «Скендербеу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова3 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3

















