Скандалом обернулся бой казахстанского чемпиона с абсолютным нокаутером

Казахстанский боксер Ержан Залилов (13-4-2, 7 КО) вернулся на ринг после трехлетнего простоя, сообщает Sports.kz.
Он выступил на вечере бокса IBA.PRO 6 в Душанбе (Таджикистан), где провел бой с местным непобежденным боксером Акмалем Убайдовым (5-0, 5 КО). Этот поединок прошел в весовой категории до 57,2 килограмма и был рассчитан на шесть раундов. Он закончился победой Убайдова единогласным решением судей. В четвертом раунде произошел неприятный инцидент: Убайдов нанес Залилову мощный удар в голову, когда рефери пытался разнять боксеров. В итоге Ержану потребовалось пять минут на восстановление, а с таджикистанца был снят один балл.
Таким образом, Акмаль Убайдов одержал шестую победу в профессиональной карьере, а Ержан Залилов потерпел пятое поражение. Ранее Залилов выигрывал титул чемпиона по версии Казахстанской федерации профессионального бокса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном - 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу - 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC - 00:54Бокс/ММА
«Канело» дал прогноз на возможный бой Фьюри — Джошуа - 00:45Бокс/ММА
The Ring обновил рейтинги после боев Усика и Каттералла - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может стать секундантом Асу Алмабаева на UFC в Баку














