Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
12 января 2026 (18:24)

Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане

Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане

Казахстанский штангист Алмас Утешов назначен на должность старшего тренера области по тяжёлой атлетике среди взрослых, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Управления туризма и спорта Кызылординской области.

«В соответствии с приказом руководителя Управления физической культуры, спорта и туризма Кызылординской области Б. Артаева Утешов Алмас Даулетярулы назначен старшим тренером области по тяжёлой атлетике среди взрослых.

Алмас Даулетярулы — заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по тяжёлой атлетике, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира, серебряный призёр Азиатских игр, чемпион Азии.

С 10.02.2025 года он работал методистом в подведомственном Управлению учреждении „Мұз айдыны“, а с 12.06.2025 года занимал должность заместителя директора КГУ „Центр подготовки олимпийского резерва“, где добросовестно исполнял свои обязанности.

В дальнейшем Алмас Даулетярулы будет отвечать за развитие тяжёлой атлетики в области, участие спортсменов в международных соревнованиях, а также за общие результаты команды», — сообщается в официальном инстаграм.

Отметим, что Утешов является другом титулованного штангиста Ильи Ильина и известен скандальными высказываниями по допинг-делу в сборной Казахстана по тяжёлой атлетике. В частности, он рассказывал, что все спортсмены сборной имеют своих двойников, которые сдают допинг-пробы за спортсменов перед соревнованиями, а также говорил о коррупции в Всемирном антидопинговом агентстве.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх