Скандальный обидчик Левита заговорил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко рассказал, что планирует завершить боксерскую карьеру в 2025 году и сосредоточиться на общественной деятельности, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
33-летний боксер не выходил на ринг с декабря 2023 года.
«У меня была довольно яркая и плодотворная карьера, — цитирует Тищенко ТАСС. — Сейчас в том числе я принимаю участие в большом количестве общественных мероприятий, провожу встречи с юными спортсменами, передаю опыт. Хотелось бы провести еще один, финальный поединок в 2025 году».
Евгений Тищенко завоевал «золото» в весе до 91 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Также в этом весе он победил на чемпионате мира и дважды становился призером чемпионатов мира и является двукратным чемпионом Европы.
Профессиональную карьеру Тищенко начал в 2018 году, а в 2021 году в девятом бою на профессиональном ринге он потерпел первое поражение, уступив Табисо Мчуну в отборочном поединке по версии WBC.
В декабре 2023 году Тищенко победил Леона Харта и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в новой весовой категории до 101,6 кг (бриджервейт), но затем результат боя был отменен, а Тищенко лишили титула из-за положительной допинг-пробы.
Отметим, что в финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Тищенко победил казахстанца Василия Левита решением судей, которое после боя вызвало большое количество споров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 17 мая, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Казахстан выиграл одно «золото» на престижном турнире по боксу в Белграде - 23:20Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Белграде - 23:17Бокс/ММА
Ибрагим Бетаев уступил кубинцу в финале турнира по боксу в Белграде - 22:15Бокс/ММА
Нурбек Мурсал проиграл в финале турнира по боксу в Белграде - 21:46Бокс/ММА
Казахстан победил Кубу и завоевал первое «золото» на турнире по боксу в Белграде - 20:28Бокс/ММА
Александр Усик прилетел в Египет на бой с Рико Верхувеном. Видео - 18:11Бокс/ММА
Объявлен второй бой Дастана Амангельды в лиге Oktagon - 17:54Бокс/ММА
«Казахский титан» нокаутом завоевал титул WBC. Видео - 17:17Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ронды Роузи за финиш за 17 секунд1 - 16:48Бокс/ММА
Российский тяжеловес Богатырев оценил перспективы Малыхина в UFC - 12:24Бокс/ММА
В Беларуси согласились с поражением Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда - 10:44Бокс/ММА
Ковалев назвал Волкова будущим чемпионом UFC - 10:05Бокс/ММА
Конор Макгрегор будет драться в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 09:51Бокс/ММА
UFC официально объявил следующий бой Конора Макгрегора - 09:24Бокс/ММА
Видео полного боя Ронда Роузи — Джина Карано с финишем за 17 секунд



















