Скандальный обидчик Левита включил себя в число лучших боксеров года

Олимпийский чемпион и чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 101,6 кг россиянин Евгений Тищенко в разговоре с «Матч ТВ» назвал себя одним из лучших боксеров 2023 года, передает Sports.kz.
Тищенко в мае решением судей победил бельгийца Ива Нгабу, в декабре 32‑летний россиянин нокаутировал немца Леона Харта и завоевал вакантный пояс WBA. Тищенко стал первым россиянином, которому удалось завоевать золото Игр и полноценный пояс по профессионалам.
— Я однозначно вхожу в этот список. Тищенко, Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол — три чемпиона мира! И пусть именно такой список, потому что лучшие боксеры мира представляют Россию, — сказал Тищенко.
Отметим, что в финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро россиянин победил казахстанца Василия Левита решением судей, которое после боя вызвало большое количество споров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 14 декабря, 2025
- 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:48Бокс/ММА
В России вынесли честный вердикт бою Абылайхана Жусупова за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 18:42Бокс/ММА
Беленький отреагировал на победу Бибосынова над россиянином в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:24Бокс/ММАВ Госдуме России отреагировали на итоги ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана1
- 18:02Бокс/ММА
Серик Сапиев оценил выступление Казахстана и судейство ЧМ-2025 по боксу от IBA1 - 16:41Бокс/ММА
Назван фаворит боя Асу Алмабаев — Брэндон Морено в UFC - 16:26Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили вердикт по бою с Теренсом Кроуфордом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















