Скандальный футболист приехал на матч Лиги Чемпионов после дисквалификации

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни оказался в центре дисциплинарного разбирательства УЕФА после первого матча плей-офф Лиги Чемпионов против «Реала», сообщает Sports.kz.
Европейский футбольный союз временно отстранил аргентинского хавбека от участия в матчах на период расследования по делу о возможных расистских высказываниях в адрес вингера мадридского клуба Винисиуса Жуниора. Инцидент произошёл в ходе первой встречи команд, которая завершилась победой «Реала» со счётом 1:0.
По информации источников, Престианни намерен строить свою линию защиты на том, что его слова стали реакцией на оскорбление со стороны бразильского футболиста. Сообщается, что аргентинец утверждает, будто Винисиус первым допустил некорректное высказывание, назвав его «гномом».
🚨 Gianluca Prestianni, in regular team training under José Mourinho’s indications ahead of Real-Benfica.@lejournaldureal 🎥 pic.twitter.com/wFwm3AU5BU
— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) February 24, 2026
Несмотря на дисквалификацию на один матч со стороны УЕФА, Джанлука Престианни прилетел в Мадрид вместе с командой на ответный поединок Лиги Чемпионов против «Реала» и провел первую тренировку на «Сантьяго Бернабеу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Год назад «Кайрат» спасался от разгрома в матче с «Олимпиакосом». Чего теперь ждать в игре против «Панатинаикоса»?1
«По сравнению с прошлым годом „Кайрат“ стал слабее». Юсуп Шадиев оценил матч с «Панатинаикосом» и шансы на плей-офф еврокубков
«Сейчас „Кайрат“ называют чуть ли не дворовой командой». Что пишут греческие СМИ перед матчем в Алматы3
«Слишком разный уровень». Греческие фанаты не сомневаются в победе над «Кайратом»
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 22:53Футбол
«Реал» принял решение по Килиану Мбаппе - 22:51Футбол
Наставник «Жениса» покинул клуб - 22:49Футбол
«Бавария» и «Арсенал» объявили стартовые составы на матч Лиги Чемпионов - 22:34Футбол
Игрок сборной России забил во втором подряд матче Лиги Чемпионов. Видео - 22:21Футбол
Галымжан Кенжебек получил повреждение - 21:09Футбол
«Казахи заслуживают намного большего». Известный тренер оценил положение сборной Казахстана - 20:46Футбол
Сёмин выделил особенность предстоящего матча сборной России с Узбекистаном - 20:36Футбол
18 стран отказались играть на турнире ФИФА с участием России1 - 20:25Футбол
В «Женисе» сообщили о будущем Исламбека Куата1 - 20:22Футбол
Андрей Демченко возвращается в КПЛ1 - 20:19Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем Лиги Конференций УЕФА. Фото
- 19:43Футбол
Сафонов поздравил сборную России с возвращением в ФИФА1 - 19:40Футбол
Криштиану Роналду отреагировал на тяжелую травму Хвичи Кварацхелии - 19:34Футбол
Назначены судьи на матч «Актобе» — «Кайрат» и другие игры 29-го тура КПЛ2 - 19:14Футбол
Два клуба претендуют на подписание Исламбека Куата после его ухода из «Жениса»1


















