Скандальный бой UFC Максум — Уланбеков разобрали по раундам и внесли вердикт

Тренер команды Dar Team Вадим Лопарев провел разбор поединка Тагир Уланбеков — Азат Максум и оценил выступление бойцов, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Первый раунд был равный. Мне понравилось, как Азат грамотно защищался от проходов соперника в ноги. Было видно, что Уланбеков после этих неудачных попыток перевода потратил много сил. Вот в этот момент Азату надо было атаковать и разбивать соперника, но он почему-то работал вторым номером. Если бы Максум действовал наглее, судьи точно отдали бы ему этот раунд.
Во втором отрезке Азат уже начал активнее включаться. Видно было, что он сильно хотел победить, но стал проваливаться, и Тагир в такие моменты на оттяжках подлавливал его жесткими ударами. Скорее всего, судьи за точные удары и контроль у сетки отдали раунд сопернику. Хотя, на мой взгляд, концовку Азат забрал за счет тейкдаунов.
В финальном раунде шла битва „кость в кость“. Тагир нанес на пару ударов больше. Однако концовку боя Максум забрал. Такие хорошие тейкдауны провел! В партере нашему бойцу не хватило контроля, чтобы явно забрать победу», — сказал Лопарев.
Напомним,бой в наилегчайшем весе между казахстанским бойцом Азатом Максумом и 12 номером рейтинга, россиянином Тагиром Уланбековым состоялся 21 июня на турнире UFC Fight Nights в Баку. Судьи единогласно признали победителем российского бойца, что вызвало немало споров среди болельщиков ММА и экспертов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA














