Скандальную судью боя Головкин — «Канело» предлагают лишить работы

Журналист The Telegraph Гарет Дэвис в интервью DAZN вспомнил скандальное судейство Аделаиды Берд в первом бою Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) и Сауля Альвареса (54-1-2, 36 КО), сообщает Sports.kz.
По итогам боя Берд насчитала 118-110 в пользу «Канело», хотя подавляющее большинство экспертов, болельщиков и людей из мира бокса увидели победителем Головкина.
— То, что видела Аделаида Берд — это одно из худших судейских решений за всю историю бокса. Я имею в виду, что судья, который так считает в таком большом бою больше никогда не должен судить, — уверен Дэвис.
Добавим, что, несмотря на скандал в таком большом поединке, Аделаида Берд после непродолжительного отстранения как ни в чем не бывало вернулась к своей работе.
«Похожи по одной причине». Головкин нашел у себя сходство с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 04:29Бокс/ММА
«Первые мои бои — даже не смотрите их!». Казахстанец сделал заявление после нокаута в UFC - 04:28Бокс/ММА
Видео полного боя Дияр Нургожай — Бруно Лопес с нокаутом в UFC - 04:23Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в UFC - 04:15Бокс/ММА
Казахстанский боец победил нокаутом в UFC - 03:15Бокс/ММАПервый нокаут состоялся на турнире UFC c участием казахстанца. Видео
- 02:35Бокс/ММАЗарубой начался турнир UFC с участием казахстанца
- 00:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил вызов от непобежденного одноклубника Петра Яна - 00:45Бокс/ММА
Гэтжи предложили завершить карьеру боем с Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Дважды соперник Еркебулана Токтара получил срок за хранение наркотиков - 8 августа, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Кормье объяснил феномен доминирования Нурмагомедова и Махачева - 22:33Бокс/ММА
Тренер раскрыл главную причину успеха команды Хабиба Нурмагомедова - 21:59Бокс/ММА
Боксёры сборной Казахстана решили пострелять в Штатах. Видео - 21:37Бокс/ММА
Казахский чемпион в первом раунде проиграл исторический бой за титул - 21:26Бокс/ММА
Казах не смог победить бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова в UFC - 21:21Бокс/ММА
Боец из Казахстана оформил брутальный нокаут на турнире в Китае. Видео
















