SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 декабря 2010 (18:01)

Скандальное окончание Кубка федерации

Скандалом завершился финальный розыгрыш Кубка казахстанской федерации бокса между командами Астаны и ЮКО, который прошел вчера в столице. Подробности — от «Naringe.kz».

Перед последним боем в супертяжелой весовой категории в счете вели боксеры из Шымкента — 5:4. В заключительном матче между астанинцем Василием Левитом и Досжаном Оспановым был зафиксирован ничейный результат — 1:1. По регламенту Кубка федерации, за победу присуждается 3 балла, и одно очко за ничью, и таким образом, итоговую победу в турнире с результатом 16:13 должна была одержать сборная ЮКО. Но не тут-то было.

Судьи, исходя из дополнительных показателей, победителем последнего боя признали Левита (это общепринятое правило АИБА), а уже потом вернулись к регламенту Кубка федерации, который гласит, что в случае равного количества побед, выигрывает команда, взявшая верх в самой тяжелой весовой категории. И кубок достался столичной команде.

Возмущению представителям сборной ЮКО не было предела: шымкентцы подали протест (который даже не рассматривался), и отказались выходить на церемонию награждения.

— Я исходил из правил АИБА, а не Кубка федерации, — главный судья турнира Валерий Рачков так проккоментировал «Naringe.kz» свое решение.

Вот такое окончание неплохого в целом турнира…
naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх