SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2023 (18:03)

Скандал разгорелся перед стартом женского чемпионата мира по боксу с участием Казахстана

Скандал разгорелся перед стартом женского чемпионата мира по боксу с участием Казахстана

Чемпионки Индии Манджу Рани (48 кг), Шикша Нарвал (54 кг) и Пунам Пуния (60 кг) обратились в Высокий суд Дели с иском по поводу их невключения в состав национальной сборной на предстоящий женский чемпионат мира-2023, сообщает Sports.kz.

Федерация бокса Индии отобрала двенадцать спортсменок, которые представят страну на ЧМ-2023, однако национальных чемпионок среди них оказалось лишь девять. Вышеупомянутые боксерши не были включены в состав, поскольку тренеры формировали его, основываясь на новой системе оценки: учитывались показатели спортсменок во время тренировочных (включая выносливость, силу и кондиции) и спарринговых (технические и тактические навыки) занятий. По этой системе подсчета очков Манджу Рани, Шикша Нарвал и Пунам Пуния заняли второе место в своих весовых категориях, уступив Ниту Гангхас (48 кг), Преети (54 кг) и Жасмин Ламбории (60 кг) соответственно, хотя те даже не являются чемпионками страны и периодически пропускали тренировки на сборах. В этой связи Рани, Нарвал и Пуния через адвоката и обратились в суд и написали письмо в федерацию, в котором выразили свое недовольство таким решением.

Чемпионат мира-2023 пройдет в Нью-Дели (Индия) и стартует 16 марта. На турнире также выступит и женская сборная Казахстана, которая будет представлена во всех двенадцати весовых категориях. 

Казахстан назвал состав на женский чемпионат мира по боксу 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх