Скандал на женском ЧМ-2023 с участием Казахстана объяснили в России

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов высказался о скандале, связанном с трансгендерами на женском чемпионате мира по боксу с участием Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Это в целом серьёзная проблема женского бокса. Думаю, что политика западных стран, излишняя толерантность и так далее к этому приводит. Те же трансгендеры, как я считаю, не имеют никакого права боксировать с женщинами. Это полный бред.
Знаю позицию Умара Кремлёва (президент Международной ассоциации бокса. — Прим. „Чемпионата“), он подобного никогда не допустит. А вот Международный олимпийский комитет пытается во всех видах спорта, включая бокс, протолкнуть трансгендеров, чтобы они соревновались наравне с остальными спортсменами. Конечно, это бред. Здесь замазаны все принципы и стереотипы западной политики», — сказал Кравцов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Фроловым.
В России отреагировали на массовый бойкот чемпионата мира по боксу с участием Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 20 декабря, 2025
- 21:37Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой казахстанского нокаутера за титул - 21:20Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о возвращении Шавката Рахмонова - 20:48Бокс/ММА
Разгромом обернулся бой непобежденного казахстанского боксера за титул - 20:13Бокс/ММА
В России объяснили превосходство над Узбекистаном на ЧМ-2025 по боксу - 20:00Бокс/ММА
Александр Усик «нокаутировал» Джейка Пола. Видео - 19:54Бокс/ММА
Жестким нокаутом за 90 секунд закончился бой казахстанского боксера. Видео - 19:36Бокс/ММА
Дисквалифицированный за допинг казахстанский боксер нокаутировал узбекистанца. Видео - 19:12Бокс/ММА
Зверским избиением и быстрым нокаутом обернулся бой в Казахстане - 18:58Бокс/ММА
Боксер из Казахстана нокаутом выиграл второй бой в профи - 18:51Бокс/ММА
«Казахский король» показал тренировку с Энтони Джошуа. Видео - 18:48Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского боксера - 18:42Бокс/ММА
Непобежденного узбекистанского бойца в первом раунде финишировали в Казахстане - 18:35Бокс/ММА
Казахстанский боксер завоевал титул и отметился уникальным достижением - 18:27Бокс/ММА
Судьи решили исход боя с нокдауном боксеров из Казахстана и Узбекистана - 18:10Бокс/ММА
Быстрым нокаутом завершился бой Казахстан — Узбекистан в ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















