SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2008 (14:24)

Скандал. Аннулирован итог игры за суперкубок

Скандал. Аннулирован итог игры за суперкубок

Ну и неделя. Скандал, возникший во вторник в отношении двух футболистов алматинского "Мегаспорта" Мадияра Муминова и Кайрата Калмуратова, сегодня получил свое продолжение.

Как и обещала федерация футбола Казахстана, в клубах казахстанской премьер-лиги началась проверка всех документов на соответствие возраста игроков, выступающих на правах двух молодых футболистов не старше 1987 года рождения. Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет начал свое заседание. Первые результаты таковой проверки оказались сенсационными. "Бомба взорвалась" в рядах действующих чемпионов "Актобе". Как утверждает паспорт Республики Узбекистан: Нарзикулов Жасур - так по настоящему зовут вратаря Жасулана Дехканова. Жасур родился 13 апреля 1984 года. В паспорте выданном Министерством Юстиции Республики Казахстан возраст голкипера "скручен" на три года. Уроженец Узбекистана Дехканов выступал за "Актобе" на правах "лимитчика". 2 марта вратарь уже сыграл одну игру против костанайского "Тобола" за суперкубок Казахстана. Напомним, "Актобе" тогда выиграл со счетом 2:0.

На заседании КДК было принято решение, аннулировать результат матча за суперкубок, и присудить победу "Тоболу" со счетом 3:0. Кроме того, футбольному клубу "Актобе" до 31 марта 2008 года необходимо вернуть Суперкубок Казахстана, и заплатить кругленький штраф - 1 200 000 тенге.

Жасулан Дехканов отстранен от игр за молодежную сборную Казахстана и не имеет права играть в соревнованиях проводимых под эгидой федерации футбола до получения официального ответа по факту получения им гражданства Республики Казахстан.

Проверка всех "лимитчиков" в клубах продолжается. Не исключено, что точка в этой скандальной истории еще не поставлена. Наверняка "в деле фальшивых паспортов" последует продолжение.

Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх