«Скамейка перегружена». В «Ордабасы» оценили готовность к еврокубкам и обозначили трансферную политику

Президент ФК «Ордабасы» Асхат Сейсембек в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке команды к еврокубкам и о трансферах, передает Sports.kz.
— Как Вы оцениваете готовность команды к Еврокубковым матчам?
— Команда набрала хороший ритм, внутренняя уверенность думаю в коллективе укрепилась. Созданы необходимые условия для работы.
Мы с нетерпением ждем старта турнира, это новая веха в истории Клуба, а готовность покажет результат противостояния.
Уверен, ребята достойно представят честь не только клуба но и всего казахстанского футбола.
— О трансферах. Расскажите в каком направлении движется «Ордабасы»?
— Прямо сейчас мы находимся в середине сезона, а команда сформирована в его начале. Были две позиции которые остро нуждались в укреплении — просто напросто отсутствовала вратарская скамейка. В экстренном порядке искали опытного игрока на полгода что называется закрыть пространство. Подчеркну, найти игрока на полгода — это непростая задача. Но именно такой период мы рассматривали чтобы быстро и безболезненно «прикрыться».
Так как трансферная политика Клуба уже меняется и кардинально измениться к началу следующего сезона. Прямо сейчас, в условиях середины сезоны, мы строго действуем по обстоятельствам. Тоже самое касается и защитной линии, куда мы на полгода приобрели опытного и уверен и качественного защитника. Эти два игрока имеют неплохой еврокубковый опыт.
Я много слышу о необходимости форварда, но на минуточку, у нас шесть форвардов в заявке, «скамейка перегружена». В случае если освободиться место, над чем мы тоже кстати подумываем, то безусловно будут новые лица. Я не хочу поддаваться суете и делать трансферы ради трансферов.
«Маленький доминатор» против «Ордабасы» в Лиге Чемпионов. Чем интересен клуб из Хынчешты
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ имеет преимущество, но у „Кайсара“ есть кубковая традиция». Аскар Кожабергенов о полуфиналах и финале Кубка Казахстана1
Можно готовиться к Лиге Конференций. «Андерлехт» в Алматы без шансов разгромил «Кайрат» в Лиге Европы 5
Больше матчей, выше конкуренция и полные стадионы. Что ждёт Дастана Сатпаева в Чемпионшипе после КПЛ2
«Я бы ориентировался примерно на 10-15 голов и 5-8 результативных передач во всех турнирах». Популярный блогер оценил перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 02:40Футбол
УЕФА официально поддержит Россию после рекордного падения - 02:32Футбол
«Реал» официально представил двух новичков - 02:32Футбол
В Италии отреагировали на трансфер Батракова в «Галатасарай» - 02:25Футбол
Футболист сборной Португалии в третий раз перешел в «Барселону» - 02:15Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер - 02:07Футбол
Легендарный Роналдиньо в 46 лет официально перешел в клуб из Италии - 02:06Футбол
Футболист «Реала» отказал «Ливерпулю» - 01:54Футбол«Партизан» в большинстве проиграл «Хетафе» после двух побед над «Тоболом»
- 01:51Футбол
Гол капитана сборной Казахстана стал лучшим в чемпионате России - 01:22Футбол
Клуб из Серии А не смог выиграть в плей-офф Лиги Конференций













