Скалони оценил слова о «досрочном финале» Франция — Испания на ЧМ-2026

В сборной Аргентины прокомментировали заявления о том, что полуфинальный матч чемпионата мира-2026 между Францией и Испанией станет «финалом до финала», сообщает Sports.kz.
Ранее голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа выразил мнение, что будущий чемпион мира определится именно в этом противостоянии. Защитник аргентинской команды Кристиан Ромеро не придал этим словам большого значения.
«Мы не обращаем внимания на то, что может думать тот или иной игрок», — заявил футболист.
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони, напротив, согласился с подобной оценкой полуфинала. По его словам, Франция и Испания еще до начала турнира входили в число главных фаворитов.
«Не думаю, что это ошибочное мнение. Еще до чемпионата мира обе сборные считались претендентами на титул. Испания могла раньше решить исход матча с Бельгией, а Франция прибавила во встрече с Марокко. Но, к сожалению, только одна из них выйдет в финал», — сказал Скалони.
Полуфинал Франция — Испания состоится в ночь на 15 июля и начнется в 00:00 по времени Астаны. Испанцы выиграли у французов два последних официальных полуфинала — на Евро-2024 и в Лиге наций-2025.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
От седьмого места до лидерства и от «бронзы» до середины таблицы. Кто сильнее всех прибавил и сдал в КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций1
Главная надежда Казахстана слишком часто оказывается вне игры. Что происходит со здоровьем Дастана Сатпаева?1
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 23:03Футбол
Роналду и Месси согласились сыграть в одной команде - 22:27Футбол
Уразбахтин озвучил цель «Кайрата» после десятой подряд победы в КПЛ1 - 22:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Женис» 3:0
- 20:51Футбол
«Кайрат» разгромом одержал десятую победу подряд и стал лидером КПЛ9 - 20:46Футбол
Михаил Мудрик получил травму после первого матча за «Тоттенхэм» - 19:25Футбол
Тренер «Бернли» назвал точные сроки возвращения Дастана Сатпаева2 - 17:48Футбол
РФС официально объявил о матчах с европейскими сборными - 17:15ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 17:10Футбол
«Наполи» — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:09Футбол
Милич Чурчич предпочел чемпионат Турции клубу КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











