«Скажем откровенно». Российское СМИ оценило крупную победу «Барыса» и его шансы в плей-офф КХЛ

Российское издание Vmsport.ru представило небольшой разбор товарищеского матча между казахстанским «Барысом» и московским «Спартаком» — 7:2, передает Sports.kz.
«„Спартак“ в первом круге Кубка Гагарина сыграет с финским „Йокеритом“, а „Барыс“ с „Магниткой“. Скажем откровенно, обе команды не выглядят фаворитами в предстоящем „плей-офф“. Однако есть стопроцентная уверенность в том, что и „гладиаторы“, и „барсы“ обязательно будут биться до конца. И отчётный товарищеский матч должен был это в какой-то степени показать и доказать. Кстати, красно-белые несколько дней назад в рамках подготовки к главным матчам сезона, обыграли в Балашихе „Авангард“.
Вполне естественно, что в них не нашлось места „олимпийцам“ Никишину, Ержабеку и Юрчо. Также у хозяев пока не может играть Хохлачёв.
Ну а матч начался с трёх шайб в ворота „Спартака“, которые защищал Алексей Красиков. При этом Петухов и Волк забрасывали с поразительной лёгкостью. Егор сделал это дважды. 0:3 — меньше чем за полпериода! Хорошо ещё, что вскоре Петтерсон быстро реализовал большинство, однако „камбэка“ не последовало. Берглунд ещё в стартовом периоде сделал счёт 1:4 в пользу „Барыса“.
Во второй двадцатиминутке гости вновь доминировали. Савицкий и Асетов закрепили это преимущество. На эти шайбы точным броском ответил Вишневский. Однако последнее слово в матче осталось за „Барысом“. Кёртис Волк поставил точку в убедительной победе казахстанской команды.
2:7 — результативный матч „Барыса“, которому уже завтра, а также 24 февраля, предстоит сыграть с московским „Динамо“, а „Спартак“ 25 числа сыграет в гостях с ЦСКА. Потом начнётся „плей-офф“», — написано в материале.
КХЛ разобрала разгром от «Барыса» перед плей-офф и назвала его главного героя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
- 12 февраля, 2026
- 01:51Хоккей
Точный исход матча «Барыс» — СКА назвали в России - 11 февраля, 2026
- 23:34ХоккейКазахстанский хоккеист поучаствовал в голевом триллере европейской лиги
- 21:59ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:58Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 21:52Хоккей«Торпедо» учинило жесткий разгром фарм-клубу «Барыса»
- 21:35ХоккейСенсационным разгромом закончился матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:28ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Отмечена важность предстоящей домашней серии «Барыса» в КХЛ - 19:10ХоккейРазгромом 9:2 завершился матч чемпионата Казахстана
- 16:33Хоккей
Найдено объяснение переходу хоккеиста «Барыса» в клуб чемпионата Казахстана1 - 16:16Хоккей
Переход хоккеиста «Барыса» и сборной Казахстана в родной клуб удивил эксперта - 14:40Хоккей
Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана официально представлен в новом клубе - 02:04ХоккейВидеообзор яркой победы «Снежных Барсов» в овертайме в МХЛ
- 01:41ХоккейВидеообзор крутого камбэка с буллитами в чемпионате Казахстана
- 01:38ХоккейВидеообзор огненного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








