SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2023 (20:14)

Скабелка заявил о болезни «Барыса» после неприятного поражения в КХЛ

Скабелка заявил о болезни «Барыса» после неприятного поражения в КХЛ

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Нефтехимиком» (3:5), передает Sports.kz.

— Ну, конечно, разочарованы результатом. Первые два периода получались какие-то моменты, хотя не скажу, что по движению мы были поинтереснее Нижнекамска. Третий период совсем у нас не пошел с первой смены и пропустили такой ранний гол. Опять наша эта болезнь — индивидуальные ошибки, дисциплина не дали нам сегодня зацепиться за очки, побороться за победу. Тем не менее, готовимся к следующему матчу.

Мы каждый день говорим о том, что плотность большая, прямые конкуренты и все такое.

— С физикой команды как считаете все нормально?
— Я же сказал, что третий период. Возможно, пятидневный марафон с поездкой на Дальний Восток.. Но я скажу хотя, что с ЦСКА у нас намного было интереснее движение, энергия, а сегодня как-то было поменьше. Возможно, это сказывается выезд и такая плотность матчей на Дальнем Востоке.

— По Борисевичу какое Ваше личное впечатление?
— Саша неплохо играл, ему надо освоиться. Сразу он попал в такой график сложный КХЛ. Но он держит «напрягу», как говорится, держит уровень, у него полезных действий намного больше, мало ошибок. Я думаю, что у него хорошая дорога в КХЛ.

— Насколько необходимым Вы считаете продолжение изменений сочетаний звеньев? Хотя бы одна бригада, которая монолитная и могла бы весь сезон притираться.
— У нас пара есть, которая неприкосновенная. Мы меняем сочетания иногда. Мы же смотрим, как ребята тренируются, какое у них на данный момент состояние. Когда мы собираем в одну тройку, например, были Бракко-Луис-Вей. В атаке есть какие-то хорошие моменты, но в обороне неэффективно играют.

— Как Вы оцените игру защитника Бекетаева? Он что-то сбавил обороты. Не так активен как раньше.
— Я скажу, что тут не только Бекетаев, а многие ребята, которые особенно первый год по-настоящему зашли в команду. Ну, он много времени проводит на поле, играет по 20 минут. Тяжело ему, первый сезон он в полном объеме в обойме. Основной защитник и меньшинство, и большинство. Где-то пока не всегда справляется, но идет наверх.

Наставник «Нефтехимика» отметил важность выездной победы над «Барысом»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх