Скабелка заявил о болезни «Барыса» после неприятного поражения в КХЛ

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги с нижнекамским «Нефтехимиком» (3:5), передает Sports.kz.
— Ну, конечно, разочарованы результатом. Первые два периода получались какие-то моменты, хотя не скажу, что по движению мы были поинтереснее Нижнекамска. Третий период совсем у нас не пошел с первой смены и пропустили такой ранний гол. Опять наша эта болезнь — индивидуальные ошибки, дисциплина не дали нам сегодня зацепиться за очки, побороться за победу. Тем не менее, готовимся к следующему матчу.
Мы каждый день говорим о том, что плотность большая, прямые конкуренты и все такое.
— С физикой команды как считаете все нормально?
— Я же сказал, что третий период. Возможно, пятидневный марафон с поездкой на Дальний Восток.. Но я скажу хотя, что с ЦСКА у нас намного было интереснее движение, энергия, а сегодня как-то было поменьше. Возможно, это сказывается выезд и такая плотность матчей на Дальнем Востоке.
— По Борисевичу какое Ваше личное впечатление?
— Саша неплохо играл, ему надо освоиться. Сразу он попал в такой график сложный КХЛ. Но он держит «напрягу», как говорится, держит уровень, у него полезных действий намного больше, мало ошибок. Я думаю, что у него хорошая дорога в КХЛ.
— Насколько необходимым Вы считаете продолжение изменений сочетаний звеньев? Хотя бы одна бригада, которая монолитная и могла бы весь сезон притираться.
— У нас пара есть, которая неприкосновенная. Мы меняем сочетания иногда. Мы же смотрим, как ребята тренируются, какое у них на данный момент состояние. Когда мы собираем в одну тройку, например, были Бракко-Луис-Вей. В атаке есть какие-то хорошие моменты, но в обороне неэффективно играют.
— Как Вы оцените игру защитника Бекетаева? Он что-то сбавил обороты. Не так активен как раньше.
— Я скажу, что тут не только Бекетаев, а многие ребята, которые особенно первый год по-настоящему зашли в команду. Ну, он много времени проводит на поле, играет по 20 минут. Тяжело ему, первый сезон он в полном объеме в обойме. Основной защитник и меньшинство, и большинство. Где-то пока не всегда справляется, но идет наверх.
Наставник «Нефтехимика» отметил важность выездной победы над «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 3 апреля, 2026
- 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1 - 31 марта, 2026
- 16:43Хоккей
Назван главный соперник сборной Казахстана за выход в элиту на ЧМ-2026 по хоккею - 16:38ХоккейКазахстанский клуб начал поиск новичков перед следующим сезоном
- 15:19Хоккей«Номад» проведет матчи финала чемпионата Казахстана на «Барыс Арене»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






